Рейтинг@Mail.ru
Российских волейболисток в матче с японками приходилось успокаивать - Маричев - РИА Новости Спорт, 13.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Российских волейболисток в матче с японками приходилось успокаивать - Маричев

Читать в
Российских волейболисток по ходу матча с командой Японии на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро иногда приходилось успокаивать, так как эмоции перехлестывали, заявил главный тренер национальной команды Юрий Маричев.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 13 авг – Р-Спорт, Александр Рогулев. Российских волейболисток по ходу матча с командой Японии на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро иногда приходилось успокаивать, так как эмоции перехлестывали, заявил главный тренер национальной команды Юрий Маричев.

Российские волейболистки одержали победу над командой Японии в матче группового этапа Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро со счетом 3-0 (25:14, 30:28, 25:18).

"Иногда приходится заводить игроков. А сегодня, наоборот, было огромное желание, а ответственность даже перехлестывала. Я чувствовал, что надо где-то сбавить эмоции и подумать о самой игре, то есть о технике приема и тому подобное. Поэтому когда мы проигрывали, я старался их успокоить, чтобы они подумали что делать дальше", - сказал Маричев на пресс-конференции.

"Команда Японии выстраивала хороший блок, здорово играла в защите, поэтому у нас были сложности в атаке, - добавил специалист. - Тем не менее, мы старались компенсировать это обороной со своей стороны. Доволен, что девочки старались не уступать именно в обороне, сейчас это самое главное для нас".

Заключительный матч группового этапа сборная России проведет с бразильянками. "Честно говоря, пока не готовились к игре с бразильянками, говорить про этот матч еще рано. Думать буду завтра, не люблю я сразу после одного матча говорить о предстоящем. Работать надо, а не говорить", заметил Маричев

В конце второй партии специалист взял два неоднозначных видеопросмотра, чем вызвал негодование арены. "Были игровые ситуации. Сейчас нет технических таймаутов, и надо было как-то сделать паузу, - объяснил тренер. - Я прекрасно видел, что там не было ни заступа, ни касания блока. Тем не менее, два просмотра оставалось, поэтому я решил использовать их как небольшие тайм-ауты".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала