Рейтинг@Mail.ru
Изменения в составе российских волейболисток перед ОИ повлияли на результат – Карполь - РИА Новости Спорт, 17.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Изменения в составе российских волейболисток перед ОИ повлияли на результат – Карполь

Читать в
Изменения в составе женской сборной России по волейболу перед самым отъездом на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро не способствовали достижению высоких результатов на Играх, заявил бывший главный тренер женских сборных СССР и России, член президиума Всероссийской федерации волейбола Николай Карполь.

МОСКВА, 17 авг — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Изменения в составе женской сборной России по волейболу перед самым отъездом на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро не способствовали достижению высоких результатов на Играх, заявил бывший главный тренер женских сборных СССР и России, член президиума Всероссийской федерации волейбола Николай Карполь.

Российские волейболистки во вторник со счетом 0-3 (9:25, 22:25, 21:25) уступили команде Сербии в четвертьфинале Игр в Рио и лишились шансов на завоевание медалей. Вне заявки сборной России на Олимпиаду остались победительницы чемпионата Европы-2015 связующая Евгения Старцева, доигровщица Ксения Ильченко, блокирующая Екатерина Любушкина и диагональная Наталья Малых.

"Наша команда могла претендовать на самые высокие места. Я считаю такое выступление на Олимпиаде неудачей, - сказал Карполь агентству "Р-Спорт" по телефону. - Сложно сказать, каковы причины. Команда готовилась и не один год в одном составе, в котором были Старцева, Малых, Ильченко. И вдруг их не оказалось в сборной, их убрали буквально за неделю до поездки в Рио. Вот это удивило. А взяли людей, которые не готовились ранее в сборной – Веру Ветрову, Ирину Воронкову. Это в какой-то мере не способствовало достижению нужного результата".

"На Олимпиаде нужно иметь состав, наигранный не один год, - продолжил собеседник агентства. - Если хочешь кого-то подключить к сборной, то нужно это делать в начале подготовительного цикла, в мае, а не в конце. А когда меняют игроков перед отъездом и берут тех, кто не готовился три месяца, это удивляет. Выбор состава - это прерогатива главного тренера, его никто не заставляет так делать".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    2-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    60
    40
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала