Рейтинг@Mail.ru
Волейбольные клубы России решают свои проблемы, не думая о сборной - Молибога - РИА Новости Спорт, 20.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Волейбольные клубы России решают свои проблемы, не думая о сборной - Молибога

Читать в
Заслуженный тренер России Олег Молибога заявил агентству "Р-Спорт", что российским волейбольным клубам и национальной команде важно найти правильный баланс во взаимоотношениях, чтобы повысить уровень мастерства игроков и избежать большого количества травм.

КАЗАНЬ, 20 авг – Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Заслуженный тренер России Олег Молибога заявил агентству "Р-Спорт", что российским волейбольным клубам и национальной команде важно найти правильный баланс во взаимоотношениях, чтобы повысить уровень мастерства игроков и избежать большого количества травм.

В пятницу волейболисты сборной России в матче полуфинала турнира на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро проиграли бразильцам со счетом 0-3. После матча главный тренер россиян Владимир Алекно заявил, что нужно разобраться, почему российский волейбол остановился в развитии.

Против хозяев и судей: волейболисты сборной России уступили Бразилии в полуфинале ОИ. Фото >>>

"Правильно Владимир Алекно говорит, что нужно разобраться с российским волейболом. По сравнению с прошлой Олимпиадой у нас восемь человек новых, так что обновление команды было, но, может, уровень игроков не тот? В чемпионате России они выглядят прилично, но и там в основном все решают иностранцы. Сегодня каждый клуб занимается своими проблемами, не думая о сборной, ее результатах на турнирах. Но их можно понять. Ведь клубы живут за счет спонсоров", - сказал Молибога по телефону.

"Важно найти правильный баланс. Смотрите, на юношеских играх и чемпионатах мы выступаем прилично, талантливой молодежи много, а в клубах таких игроков раз, два и обчелся. Приходит он в команду и сразу садится в запас. Никакого роста нет", - отметил тренер.

По мнению собеседника агентства, большое количество травм игроков сборной России связано с нагрузкой, которая ложится на них в клубах. На Олимпиаде из-за проблем со здоровьем не сыграли Дмитрий Мусэрский и Юрий Бережко, не до конца восстановились Сергей Гранкин и Максим Михайлов.

"На этих игроках клубы выползают в чемпионате и еврокубках. Они работают на износ, получая хорошие деньги, а когда заканчивается клубный сезон, у него там болит, тут болит. Их можно понять – лечиться игрокам некогда. Им тренироваться-то некогда из-за частых перелетов, а лечиться тем более. Вместо того чтобы готовить игроков к турнирам, тренерам сборной России летом приходится их лечить", - заявил Молибога.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала