Рейтинг@Mail.ru
Гайдуков: ватерполистки РФ знают, что у них есть исторический шанс выиграть медали ОИ - РИА Новости Спорт, 17.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гайдуков: ватерполистки РФ знают, что у них есть исторический шанс выиграть медали ОИ

Читать в
Российские ватерполистки прекрасно осознают, зачем они приехали на летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро и будут бороться за бронзовые медали, которые могут стать для сборной России первыми за 16 лет, заявил главный тренер российской команды Александр Гайдуков.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 17 авг - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Российские ватерполистки прекрасно осознают, зачем они приехали на летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро и будут бороться за бронзовые медали, которые могут стать для сборной России первыми за 16 лет, заявил главный тренер российской команды Александр Гайдуков.

Российская команда уступила итальянкам со счетом 9:12 и теперь сыграет в матче за бронзу Олимпиады. В игре за третье место сборная России встретится с теми, кто потерпит поражение в полуфинальной встрече между американками и венгерками. Российские ватерполистки последний раз завоевывали награды на Олимпиаде в 2000-м году в Сиднее - тогда они стали бронзовыми призерами.

"Мы будем бороться за бронзу. Дай бог, чтобы еще удача была на нашей стороне", - сказал Гайдуков журналистам.

"Игроки прекрасно знают и без меня, что у нас есть исторический шанс выиграть медали, знают, для чего пахали всю свою спортивную жизнь, для чего они сюда приехали. И я думаю, что настрой у них будет соответствующий", - добавил тренер.

По мнению Гайдукова, венгерки окажут серьезное сопротивление американкам в полуфинале. "Сборная Венгрии - очень сильная команда, они очень прибавили за последний год. Проходной игры у американок не получится, в этом я уверен", - сообщил специалист.

Он также отметил, что россиянки с венгерками в нынешнем сезоне почти не имели очных матчей. "К сожалению, мы с венгерками практически не встречались в этом сезоне. У нас была единственная игра на чемпионате Европы, и тогда мы уступили с разницей в мяч, а они стали чемпионками. Это команда-загадка, но соперник очень сильный. И они на протяжении всего этого турнира это доказывали", - заявил Гайдуков.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала