Рейтинг@Mail.ru
ФТАР принесла в спорт дурную славу и угрожает развитию спорта – IWF - РИА Новости Спорт, 18.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФТАР принесла в спорт дурную славу и угрожает развитию спорта – IWF

Читать в
Федерация тяжелой атлетики России (ФТАР) принесла в спорт дурную славу, систематическое употребление допинга не имеет аналогов в мире и угрожает развитию спорта, процитировал президент ФТАР Сергей Сырцов заявление президента Немецкой федерации тяжелой атлетики, члена исполкома Международной федерации тяжелой атлетики (IWF) Кристиана Баумгартнера в адрес IWF.

МОСКВА, 18 авг - Р-Спорт, Артем Калинин. Федерация тяжелой атлетики России (ФТАР) принесла в спорт дурную славу, систематическое употребление допинга не имеет аналогов в мире и угрожает развитию спорта, процитировал президент ФТАР Сергей Сырцов заявление президента Немецкой федерации тяжелой атлетики, члена исполкома Международной федерации тяжелой атлетики (IWF) Кристиана Баумгартнера в адрес IWF.

Сырцов: Россия, Казахстан и Белоруссия подали на IWF в CAS, иски рассмотрят совместно >>>

Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) 24 июля принял решение не отстранять всю сборную России от Олимпиады-2016, оставив международным спортивным федерациям право определять кто, при выполнении российскими атлетами ряда критериев, сможет выступить на Играх. IWF 29 июля заявила о запрете ФТАР заявлять спортсменов и технических делегатов на Олимпиаду. После этого решения адвокат российских штангистов отправился в Спортивный арбитражный суд (CAS) с коллективным иском на отстранение, который был отклонен. Глава IWF Тамаш Аян 17 августа заявил, что IWF после окончания Олимпиады в Рио-де-Жанейро на год отстранит ФТАР.

"МОК допустил Россию к Олимпийским играм, и 25 июля Кристиан Баумгартнер сделал свои предложения и написал Аяну следующее: отстранить ФТАР сроком на один год от участия в мероприятиях IWF, включая ОИ в Рио. Решение должно быть принято немедленно не позднее 1 августа, - заявил Сырцов. - Обоснования Баумгартнера: ФТАР принесла в спорт дурную славу, огромное количество положительных проб по результатам перепроверки Пекина и Лондона, систематическое употребление допинга не имеет аналогов в мире и угрожает развитию спорта".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    3-й период
    Металлург Мг
    Локомотив
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Рубин
    Локомотив
    1
    1
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала