Рейтинг@Mail.ru
Слаломист Липатов признался, что пока не ощущает олимпийского духа в Рио - РИА Новости Спорт, 07.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Слаломист Липатов признался, что пока не ощущает олимпийского духа в Рио

Читать в
Российский каноист Александр Липатов заявил агентству "Р-Спорт", что пока еще не ощутил олимпийского духа на Играх в Рио-де-Жанейро и полностью сосредоточен на соревнованиях.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 7 авг – Р-Спорт, Николай Рязанцев. Российский каноист Александр Липатов заявил агентству "Р-Спорт", что пока еще не ощутил олимпийского духа на Играх в Рио-де-Жанейро и полностью сосредоточен на соревнованиях.

Олимпийский турнир по гребному слалому стартовал в воскресенье в Рио-де-Жанейро. В предварительном раунде Липатов показал десятый результат, уступив лидеру немцу Сидерису Тасиадису 6,49 секунды, и отобрался в полуфинал, который пройдет 9 августа.

"Настроение боевое, пока без олимпийского духа, просто хочу показать свой лучший результат, - сказал Липатов. - Даже церемонию открытия пропустил, это долгое мероприятие, весь процесс занимает часов семь, поэтому обошелся без нее. Если смотреть на команду в целом, были какие-то слухи, что всех могут отстранить, но это все не оправдалось, и мы ко всей ситуации спокойно отнеслись".

Липатов в обеих попытках допустил ошибки на одном и том же сегменте трассы, потеряв оба раза по нескольку секунд.

"Рассчитывал на большее, хотел, хотя бы без ошибок пройти, но досадная ошибка в первой попытке на двадцатых воротах дала минус 5-7 секунд и, может быть, 10 мест, - отметил Липатов. – Вторая попытка была уже получше, но в том же месте получил четыре очка штрафа. Будем стараться поправить этот момент до полуфинала, обратить внимание на детали".

"Мы готовились на этой трассе порядка 10 дней, все было прекрасно, так что мы все в хорошей форме подошли к стартам. Само русло не менялось, только постановка ворот изменялась. Перед соревнованиями определяют ответственного за расстановку трассы, и секрет нам до самого старта не раскрывали, только перед соревнованиями, так что можно сказать, что мы наугад тренировали ее", - добавил россиянин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    1-й период
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    2
    0
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала