Рейтинг@Mail.ru
Брюсов: Власов показал, как в Рио надо отстаивать победные традиции российской борьбы - РИА Новости Спорт, 15.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Брюсов: Власов показал, как в Рио надо отстаивать победные традиции российской борьбы

Читать в
Россиянин Роман Власов показал пример остальным, как на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро надо отстаивать победные традиции российской борьбы, заявил агентству "Р-Спорт" первый вице-президент — статс-секретарь Федерации спортивной борьбы России (ФСБР), вице-президент Объединенного мира борьбы Европы (UWW-Europe) Георгий Брюсов.

МОСКВА, 15 авг – Р-Спорт, Василий Конов-мл. Россиянин Роман Власов показал пример остальным, как на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро надо отстаивать победные традиции российской борьбы, заявил агентству "Р-Спорт" первый вице-президент — статс-секретарь Федерации спортивной борьбы России (ФСБР), вице-президент Объединенного мира борьбы Европы (UWW-Europe) Георгий Брюсов.

В воскресенье в первый день проведения турнира по борьбе Власов завоевал золото Игр в Рио-де-Жанейро в весовой категории до 75 килограммов, став двукратным олимпийским чемпионом.

Оправданные ожидания: борец Роман Власов завоевал в Рио золотую олимпийскую медаль. ФОТО >>>

"Роман был главным фаворитом, но тем сложнее прошел борцовский турнир. Он и сам об этом говорил, что турнир был сложнее, чем в Лондоне. Сетка была сложнее, на него все настраивались, как на действующего олимпийского чемпиона. Поэтому вдвойне ценна его победа, достигнутая за счет таких усилий, мужества, воли. Я полностью согласен с Александром Александровичем Карелиным, который сказал, что Роман Власов с честью справился с ролью забойщика. Теперь все следующие за ним бойцы будут иметь пример того, как отстаивать первые позиции и победные традиции российской борьбы", - сказал Брюсов по телефону.

"Все члены команды, которые прошли непростой отбор, ставят перед собой цель показать максимальный результат и добиться победы, потому что для сборной России есть только первое место, - продолжил собеседник агентства.

Брюсов предложил спросить у самого Романа, сможет ли он повторить результат Карелина, выиграв три Олимпиады. "Сейчас все эмоции связаны с нынешней Олимпиадой. Не скрою, хотелось бы видеть его и в дальнейшем в составе сборной, продолжателем великих традиций. В первую очередь все зависит от него", - добавил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    2
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    Перерыв
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала