Рейтинг@Mail.ru
Японцы были готовы "поделиться" с россиянами медалями в женской борьбе – Муртузалиев - РИА Новости Спорт, 18.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Японцы были готовы "поделиться" с россиянами медалями в женской борьбе – Муртузалиев

Читать в
Три победы на Олимпийских играх 2016 года в женской борьбе, одержанные в один день, стали для Федерации борьбы Японии неожиданностью, заявил первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР), курирующий женскую борьбу Омар Муртузалиев.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 18 авг – Р-Спорт, Олег Богатов. Три победы на Олимпийских играх 2016 года в женской борьбе, одержанные в один день, стали для Федерации борьбы Японии неожиданностью, заявил первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР), курирующий женскую борьбу Омар Муртузалиев.

Олимпийская чемпионка Лондона россиянка Наталья Воробьева в финале Игр в Рио-де-Жанейро в весовой категории до 69 кг проиграла японке Саре Досё. Другая представительница России Валерия Коблова уступила Каори Ите (58 кг), ставшей первой в истории четырехкратной олимпийской чемпионкой в этом виде спорта. Эри Тосака завоевала золото в схватке с Марией Стадник из Азербайджана (48 кг).

"Японки сегодня показали, что не нужно делать много приемов и агрессивно атаковать, - сказал Муртузалиев журналистам. – Что, выдерживая натиск соперника, можно ждать ошибки и один такой момент решает все. Во всех трех финальных схватках сценарий сегодня был один - ни в чем японки не превосходили соперниц, абсолютно ни в чем. И мне кажется, что они даже не мечтали получить три золотые медали. Потому что наш друг (президент Федерации борьбы Японии Томиаки) Фукуда подошел и сказал: "Омар, извини, так получилось. Мы были готовы поделиться". Но, к сожалению, все сложилось в их пользу".

"Я сегодня верил в нашу победу - и в одном, и во втором случае. Потому что Воробьева не раз выигрывала у своей соперницы, другие наши девушки ее побеждали. И Ите не является идеалом в борьбе - мы видели, как ее обыграла на мемориале Ивана Ярыгина монголка (Насанбурмаа Очирбат), которая сегодня выступила очень плохо. И здесь Ите не блистала", - заявил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала