Российским регбистам нужно поработать над игровой дисциплиной - Сан-Андре - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Российским регбистам нужно поработать над игровой дисциплиной - Сан-Андре

КРАСНОЯРСК, 27 сен - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Российским регбистам необходимо поработать над игровой дисциплиной, чтобы добиться успеха в ответном матче финального раунда квалификации Кубка мира 2015 года, заявил главный тренер российской команды Рафаэль Сан-Андре.

В субботу в Красноярске сборная России нанесла поражение уругвайцам с минимальным преимуществом - 22:21. Ответная игра пройдет 11 октября в Монтевидео. Победитель по сумме двух матчей получит последнюю путевку на Кубок мира.

"Надо поработать над дисциплиной. Сегодня два наших игрока получили желтые карточки, что дорого нам обошлось. Во втором тайме мы слишком часто нарушали правила, благодаря чему уругвайцы заработали много штрафных в свою пользу и смогли вернуться в игру. Если с дисциплиной все будет в порядке, у нас есть шанс все решить в нашу пользу в Монтевидео", - сказал Сан-Андре журналистам.

В субботнем матче сразу два игрока сборной России (Владимир Остроушко и Андрей Игрецов) почти одновременно получили желтые карточки, из-за чего на протяжении десяти минут россиянам пришлось играть в меньшинстве.

По мнению тренера, высокий процент нарушений, допущенных россиянами, вызван в первую очередь усталостью игроков. "После 50 минут игроки неминуемо устают, а в таком состоянии намного чаще допускаешь ошибки. Надо поработать над этим компонентом в преддверии ответного матча", - заявил Сан-Андре.