Рейтинг@Mail.ru
"Енисей-СТМ" заставил поверить, что Россия может играть в еврокубках - Первухин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Енисей-СТМ" заставил поверить, что Россия может играть в еврокубках - Первухин

© Фото : Федерация регби РоссииАлександр Первухин
Александр Первухин
Читать в
Победа, одержанная красноярским "Енисеем-СТМ" над английским "Ньюкаслом" в матче группового этапа Кубка вызова, докажет Европе, что российские регбийные клубы способны успешно выступать на уровне еврокубков, заявил агентству "Р-Спорт" директор красноярцев и главный тренер сборной России Александр Первухин.

МОСКВА, 16 янв - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Победа, одержанная красноярским "Енисеем-СТМ" над английским "Ньюкаслом" в матче группового этапа Кубка вызова, докажет Европе, что российские регбийные клубы способны успешно выступать на уровне еврокубков, заявил агентству "Р-Спорт" директор красноярцев и главный тренер сборной России Александр Первухин.

"Енисей-СТМ" нанес поражение "Ньюкаслу" со счетом 24:7 в игре, прошедшей в субботу в Сочи. Ранее красноярская команда, которая стала первым клубом из России в истории, принимающим участие в еврокубках, одержала на групповом этапе победу над французским "Бривом".

"Эта победа важна тем, что регбийная Европа сейчас поймет, что Россия может играть в таких турнирах. Когда мы выиграли первый матч, все уже были ошарашены. Ни итальянцам, ни румынам пока не удается добиваться высоких результатов. А мы выиграли два матча и будем биться в Ирландии с "Коннахтом", - сказал Первухин по телефону.

По его словам, после первой победы в турнире игроки "Енисея-СТМ" "поняли, что способны выигрывать". "Это был переломный момент. Сначала у нас была задача просто достойно выступить в сезоне. А сегодня к матчу готовились уже с намерением одержать победу. Единственным провалом у нас был проигрыш как раз "Ньюкаслу" со счетом 7:55. Сегодня задачей было доказать, что там была просто нелепая случайность", - заявил специалист.

"Главное - был настрой. Если раньше мы думали, как бы нам прожить 30-40 минут без позора, то сейчас мы играем. Если один раз можно выиграть на кураже и за счет обстоятельств, то второй матч... Мы сегодня даже уже жалеем, что бонуса не сделали, вот обнаглели уже (смеется). Реально могли четвертую попытку занести", - добавил собеседник агентства.

Он также отметил сильный прогресс команды в игре в защите. "По тактике мы даже сильнее многих соперников. В исполнительском мастерстве, подборе - это да, здесь ситуацию надо выправлять. Но защиту мы показывали такую, какую в Европе никто из них не показывает. Еще три года назад это было огромной проблемой и для сборной, и для клубов - игра в защите. А сейчас она и тактически правильно выстроена, и индивидуально", - подчеркнул Первухин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    Перерыв
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала