Рейтинг@Mail.ru
Кудинова не сыграет в отборе на ОИ по регби-7, Михальцова под вопросом - тренер - РИА Новости Спорт, 03.06.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кудинова не сыграет в отборе на ОИ по регби-7, Михальцова под вопросом - тренер

Читать в
Капитан женской сборной России по регби-7 Надежда Кудинова из-за травмы не сможет принять участие в квалификации на летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, участие Алены Михальцовой в отборе пока находится под вопросом, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер национальной команды Павел Барановский.

МОСКВА, 3 июн - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Капитан женской сборной России по регби-7 Надежда Кудинова из-за травмы не сможет принять участие в квалификации на летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, участие Алены Михальцовой в отборе пока находится под вопросом, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер национальной команды Павел Барановский.

Последний раунд отбора на Игры-2016, в программе которых дебютирует регби-7, пройдет в Дублине 25-26 июня. Только победителю отборочного турнира будет дано право сыграть на Олимпиаде.

"Михальцова, возможно, сыграет в Дублине, Кудинова – нет, - сказал Барановский по телефону. – У Михальцовой был перелом берцовой кости ноги, она получила его на тренировке буквально сразу после приезда на сбор. Сегодня ей сняли гипс".

"У Кудиновой уже несколько месяцев постоянно возникают проблемы со здоровьем. На сборе перед этапом Мировой серии в Клермоне она дернула заднюю (поверхность бедра). Игра на ее позиции на поле – это рывки, "взрывы", а она даже кросс пока бегать не может", - добавил тренер.

Барановский также пояснил, что Кудинова может успеть восстановиться от травмы к турниру в Дублине, но он не хочет рисковать здоровьем спортсменки. "Я не буду "убивать" игрока, когда знаю, что у меня команда и так может отобраться на Олимпиаду. И без Кудиновой команда обязана попадать в Рио. Если думать иначе – то какой вообще смысл в нашей работе? Если она будет на 100 процентов готова, максимально, я ей дам сыграть в Дублине, если на 70 - то нет, пусть готовится к Олимпиаде. Но игрок за 2 недели до турнира даже не бегает по кругу, а ей нужно ускоряться, стартовать, сдать тесты. Я здравомыслящий человек, чудес не бывает", - пояснил собеседник агентства.

Сама Кудинова заявила агентству "Р-Спорт", что еще может восстановиться к отбору на Игры-2016. "Пока мое участие под вопросом. Мы планируем, что к Дублину я уже буду готова. Пока динамика восстановления положительная. Я настроена принять участие в отборе на Олимпиаду", - рассказала регбистка.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала