Рейтинг@Mail.ru
РК "Енисей-СТМ" нужно серьезное усиление для выступления в Кубке вызова - Первухин - РИА Новости Спорт, 29.06.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РК "Енисей-СТМ" нужно серьезное усиление для выступления в Кубке вызова - Первухин

© Фото : Федерация регби РоссииАлександр Первухин
Александр Первухин
Читать в
Регбийному клубу "Енисей-СТМ" необходимо серьезное усиление, если он хочет повторить в новом розыгрыше Кубка вызова результат, показанный в прошлом сезоне, заявил агентству "Р-Спорт" председатель тренерского совета красноярцев и главный тренер сборной России Александр Первухин.

МОСКВА, 29 июн - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Регбийному клубу "Енисей-СТМ" необходимо серьезное усиление, если он хочет повторить в новом розыгрыше Кубка вызова результат, показанный в прошлом сезоне, заявил агентству "Р-Спорт" председатель тренерского совета красноярцев и главный тренер сборной России Александр Первухин.

"Енисей-СТМ" в сезоне-2015/16 стал первым российским клубом, который принял участие в еврокубках. Красноярцы смогли пройти квалификацию Кубка вызова, а на групповом этапе одержали две победы в шести матчах, получив право заявиться на следующий сезон турнира. Жеребьевка группового этапа прошла в среду. Помимо "Енисея-СТМ" в группе 3 сыграют валлийский "Ньюпорт Гвент Дрэгонс", французский "Брив" и английский "Вустер Уорриорз".

"Надо реально понимать, сможем ли мы усилить состав для того, чтобы говорить об амбициях. Каждая игра в Кубке вызова будет матчем с командой уровнем выше нашего. То, что с ними можно играть, но делать это с предельной самоотдачей, мы уже показали. Не все игроки могут играть по два матча в неделю. Чтобы решать серьезные задачи, нужно реальное усиление. Оно не должно быть повальным, нужно точечное усиление. Нам надо усилить 4-5 позиций однозначно, если мы хотим повторить результат или добиться чего-то большего", - сказал Первухин по телефону.

"На сегодняшний момент такой возможности у нас нет. Но впереди три месяца. Мы ждали жеребьевки и конкретики. Теперь будем заниматься поиском партнеров и спонсоров", - добавил собеседник агентства.

Первухин также отметил, что группа, в которую "Енисей-СТМ" попал в новом сезоне, сопоставима с той, в которой клуб из Красноярска участвовал в прошлом розыгрыше. "Получился примерно тот же вариант, что и в прошлом сезоне – с "Бривом" во главе, "Ньюпортом" вместо "Коннахта", а "Вустер" – этот тот же "Ньюкасл". То есть у нас группа примерно того же состава, того же уровня", - полагает специалист.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала