Рейтинг@Mail.ru
Регбистки РФ могли в Дубае побороться и за более высокий результат, считает Кузин - РИА Новости Спорт, 05.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Регбистки РФ могли в Дубае побороться и за более высокий результат, считает Кузин

Читать в
Российские регбистки удачно выступили на стартовом этапе Мировой серии, прошедшем в Дубае, однако могли побороться за лучший результат, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер женской сборной России по регби-7 Андрей Кузин.

МОСКВА, 4 дек - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Российские регбистки удачно выступили на стартовом этапе Мировой серии, прошедшем в Дубае, однако могли побороться за лучший результат, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер женской сборной России по регби-7 Андрей Кузин.

Россиянки заняли в Дубае третье место, обыграв в матче за бронзу англичанок. Прошедший этап стал первым в Мировой серии для Кузина в качестве главного тренера национальной команды.

"Задача стояла войти в Дубае в пятерку лучших, - сказал Кузин по телефону. - Но аппетит приходит во время еды, возможно, мы могли побороться и за более хороший результат. Мы прошли в четвертьфинал, попали в полуфинал, настрой был хороший. Но концовка полуфинального матча с новозеландками не сложилась – на этом турнире вообще концовки часто оставались за соперницами. Традиции выступлений на этапе в Дубае у нас хорошие. В прошлом году мы заняли здесь второе место, в этот раз стали третьими. Можно сказать, что все сложилось для нас удачно".

"Сейчас мы играли в оптимальном составе. Самое главное, что прошли без травм, все живы и здоровы. К сборной добавятся игроки, которые до Нового года отбывают дисквалификацию - Марина Кукина и Байзат Хамидова, восстановится травмированная Дарья Лушина, есть ряд новых игроков. Думаю, если в обойме у нас будут 15 конкурентоспособных человек, то будет и результат на следующих этапах", - добавил тренер.

По словам Кузина, перед следующим этапом Мировой серии, который пройдет в австралийском Сиднее 3-4 февраля, россиянки проведут сбор за границей. "Мы сейчас вернулись в расположение клубов. В начале января мы снова соберемся, проведем тестирование и уедем на сбор. Скорее всего, придется уезжать за границу, потому что подготовки в зале недостаточно. Надо примерно за две недели до этапа в Австралии ехать на сбор. Точное место еще не определено, вопрос пока решается", - сообщил тренер сборной.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала