Крашенинникова выиграла бронзовую медаль в трапе на ЧЕ по стрельбе - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Крашенинникова выиграла бронзовую медаль в трапе на ЧЕ по стрельбе

ЛАРНАКА (Кипр), 24 мая - РИА Новости, Алена Шилова. Представительница юниорской сборной России Светлана Крашенинникова завоевала бронзовую медаль в трапе на первенстве Европы по стендовой стрельбе, которое проходит на Кипре.

Первое место завоевала итальянская юниорка Сильвана Станко (86 пораженных мишеней), второй стала ее соотечественница Алесия Монтанино (86). Имея одинаковое количество очков после финальной серии выстрелов, итальянки разыграли первое-второе места в перестрелке.

Крашенинникова в финале с пятого места после квалификации поднялась на третье, поразив 83 мишени. Вторая россиянка Екатерина Рабая заняла пятое место (78 мишеней).

Российская команда в составе Крашенинниковой, Рабая и Юлии Туголуковой заняла третье место на первенстве Европы с результатом 191 очко, пропустив вперед сборные Италии (194) и Чехии (191).