Рейтинг@Mail.ru
Стрелку Елене Ткач важно не растерять оптимальную форму до ОИ - Рабая - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стрелку Елене Ткач важно не растерять оптимальную форму до ОИ - Рабая

Читать в
"Я считаю, что Ткач полностью готова к Олимпиаде, сейчас она в очень хорошей форме", - заявила агентству "Р-Спорт" старший тренер женской сборной России в упражнении трап Елена Рабая.

МОСКВА, 12 июл - РИА Новости, Алена Шилова. Елена Ткач намеренно пропустила командный чемпионат России по стендовой стрельбе, поскольку уже набрала оптимальную форму к Олимпийским играм и теперь ее главная задача не растерять кондиции до выступления в Лондоне, рассказала агентству "Р-Спорт" старший тренер женской сборной России в упражнении трап Елена Рабая.

Чемпионат России по стендовой стрельбе, который проходил с 4 по 11 июля в подмосковной Икше, стал заключительным соревнованием для пяти членов олимпийской сборной из семи. В старте не участвовали два представителя упражнения трап 42-летние Елена Ткач и Максим Косарев, которые готовятся к выступлению в Лондоне вместе по индивидуальному плану.

"Я считаю, что Ткач полностью готова к Олимпиаде, сейчас она в очень хорошей форме. Главное эту форму теперь удержать, поэтому мы решили не стрелять на чемпионате России, чтобы не распыляться. Результат мы уже держим. Нужно сохранить это состояние. Мы изучили программу выступления Лены в Лондоне, она выложена на официальном сайте по времени серий, с перерывами. Мы так и тренировались на сборах, имитируя стрельбу на Олимпийских играх. С этой программой Лена справляется, выдерживает", - сказал Рабая в разговоре с корреспондентом "Р-Спорт".

Ткач уже участвовала в Олимпийских играх в 2000 году, где стала шестой в дисциплине "трап".

"Эта Олимпиада у Ткач будет не первая, но к ней она готова лучше всего. Лена сейчас такая хозяйка всего своего положения. Она понимает, знает, что нужно для результата и делает это. Дай бог, чтобы все это у нас сложилось на Олимпиаде. Лена может показать результат, она труженица, все обдумывает, взвешивает перед тем, как что-то поменять. Но мы уже сейчас ничего не меняем, все уже наработали, осталось поехать в Лондон и выдать там все это", - добавила Рабая.

Ткач целенаправленно готовится к выступлению на ОИ

В июне Ткач совместно со своим дублером по олимпийской сборной Татьяной Барсук готовилась на сборе в Словении, потом Ткач выступала на соревнованиях в Чехии, где, по словам тренера, "стреляла хорошо, но не выкладывалась" и заняла пятое место.

В период чемпионата России Ткач отдыхает, а 20 июля едет на сборы в Минск и 30-го улетает в Лондон. "Стрельбище в Минске было выбрано не случайно, там метательные машинки Laporte, которые будут в Лондоне, будем стрелять по флеш-мишеням, которые будут на Олимпиаде и тем патроном, которым Лена всегда стреляет", - рассказала Рабая.

Собеседница агентства уверена, что опыт Ткач должен сказаться на выступлении в Лондоне. "Она владеет собой полностью. Лена уже не раз была на Олимпиаде и уже знает, как себя вести. Поэтому мы решили, что в этот раз уже не будем жить в Олимпийской деревне, потому что эта суета не нужна. Ткач в таком возрасте, что прекрасно понимает, зачем она туда едет, будет готовиться целенаправленно к старту. А поселимся в доме рядом со стрельбищем, мы посчитали, что там гораздо удобнее. И Максим Косарев улетает вместе с нами, тоже будет жить не в деревне. Они готовятся вдвоем", - сообщила Рабая.

Дублер Ткач по упражнению Барсук на чемпионате России в личном зачете заняла первое место. "Таня в качестве запасной с нами проходила сбор. И на чемпионате России она опять все доказала, что готова, подтвердила норматив международника, стреляла хорошо. В случае чего, она тоже будет готова к Олимпиаде", - подытожила Рабая.

В этом сезоне Ткач выиграла серебро этапов Кубка мира по стендовой стрельбе в Лондоне и американском Тусоне. На чемпионате мира-2011 она завоевала бронзу, а на чемпионате Европы в мае нынешнего года заняла 14-е место. В олимпийском рейтинге российских стрелков на протяжении всего отборочного цикла Ткач лидировала и досрочно сняла вопрос о своем выступлении на ОИ в Лондоне.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    1-й период
    Даллас
    Вегас
    0
    0
  • Хоккей
    25.04 05:00
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала