Рейтинг@Mail.ru
ЧЕ по стрельбе из пневматического оружия стартует в Дании - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЧЕ по стрельбе из пневматического оружия стартует в Дании

Читать в
Чемпионат Европы по стрельбе из пневматического оружия с дистанции 10 метров, в рамках которого также состоится первенство Европы среди юниоров, возьмет старт в датском Оденсе во вторник.

ОДЕНСЕ (Дания), 26 фев - Р-Спорт, Иван Тугарин. Чемпионат Европы по стрельбе из пневматического оружия с дистанции 10 метров, в рамках которого также состоится первенство Европы среди юниоров, возьмет старт в датском Оденсе во вторник.

Чемпионат и первенство Европы, на которых будет разыграно 16 комплектов наград в личном и 16 - в командном зачетах, пройдут в Дании с 26 февраля по 2 марта. Россию на соревнованиях будут представлять 18 взрослых спортсменов, среди которых шестеро принимали участие в Олимпийских играх-2012 в Лондоне, а также 18 юниоров.

Дания в третий раз примет чемпионат Европы по стрельбе. Впервые это мероприятие прошло здесь в 1978 году в Брондбю, затем - в 1989-м в Копенгагене, а в этом году сильнейших стрелков Европы примет Оденсе.

Состав национальной команды на чемпионат был отобран по результатам чемпионата и Кубка России, а также по итогам тренировочного сбора в Новогорске. Полностью он выглядит следующим образом:

Пистолетная группа

мужчины: Антон Гурьянов, Леонид Екимов, Владимир Исаков;

женщины: Анна Мастянина, Галина Орловская, Наталья Падерина.

Винтовочная группа

мужчины: Сергей Круглов, Константин Приходченко, Денис Соколов;

женщины: Марина Бобкова, Дарья Вдовина, Анна Сушко.

Стрельба по движущийся мишени

мужчины: Михаил Азаренко, Дмитрий Лыкин, Максим Степанов;

женщины: Ирина Измалкова, Ольга Степанова, Юлия Эйдензон.

По словам старшего тренера национальной команды Евгения Крайнова, команда неплохо готова к соревнованиям, однако есть определенная нервозность. При этом специалист отметил, что перед командой не стоит задача выиграть определенное количество медалей.

"Готовы все очень неплохо, хотя есть некоторый нюансы. Присутствует некоторая нервозность, не неуверенность, а именно предстартовая вибрация, но это нормально. Думаю, все успеют отдохнуть и восстановиться", - сказал журналистам Крайнов.

Первый комплект наград чемпионата и первенства Европы будет разыгран в среду, а откроются соревнования упражнением AIR 50 у юниоров, которые не идут в зачет чемпионата Европы. Аналогичное соревнование на выбывание пройдет у мужчин и женщин в заключительный день турнира.

Нынешний турнир станет первым полноценным международным стартом, на котором будут применены новые правила международного стрелкового союза, призванные увеличить зрелищность стрельбы из пневматического оружия. Суть новых правил заключается в том, что очки будут подсчитываться с точностью до десятых баллов. Старший тренер сборной России отметил, что новая система, к которой сборная России пока еще не совсем готова, может перевернуть расклад сил в мировой стрельбе.

"Конечно, новые правила могут кардинально изменить расклад сил. Приоритет получат те стрелки, которые стреляют в центр. Сказать, что сборная России готова к новым правилам, пока нельзя. Кардинально изменилось само представление о стрельбе. Скажем, то, что теперь после квалификации результат обнуляется, делает финал более интересным", - сказал Крайнов.

Согласна с ним и старший тренер юниорской сборной Татьяна Голдобина.

"Очень сложно будет положить в голову спортсменами, что придется стрелять с "десятыми". Результаты получаются непонятные, они ни о чем не говорят, мы не знаем, как ориентироваться", - сказала она.

Как и перед первой сборной никаких задач по количеству медалей на первенстве Европы перед юниорами не ставится.

"Наша задача - выступить как можно лучше, а там уже посмотрим. Пока не знаю, на что мы можем рассчитывать, ведь в юниорской команде большое количество дебютантов европейского первенства, команда обновилась. В целом команда готова хорошо, психологическое состояние у ребят хорошее. Недавно многие показали хорошие результаты, близкие к взрослым. Но как им удастся с этим справиться, пока остается вопросом", - резюмировала Голдобина.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    20.04 14:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 14:00
    Рубин
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала