Стрелки Лугинец и Екимов стали победителями летней Спартакиады молодежи России - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Стрелки Лугинец и Екимов стали победителями летней Спартакиады молодежи России

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкНазар Лугинец (Россия) во время финальных соревнований по пулевой стрельбе
Назар Лугинец (Россия) во время финальных соревнований по пулевой стрельбе

КАЗАНЬ, 17 июл - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Стрелки Назар Лугинец и Леонид Екимов, чемпионы Европы 2013 года, вошли в число победителей летней Спартакиады молодежи России в соревнованиях по пулевой стрельбе.

За 12 комплектов наград боролись 19 мужских и 21 женская команды. Соревнования проходили в комплексе пулевой стрельбы в Казани (поселок Мирный).

Лугинец победил в стрельбе из винтовки с 10 метров из положения стоя. Лучшим в стрельбе из винтовки из положения лежа с 50 метров стал Александр Дрягин, в стрельбе из трех положений не было равных Сергею Каменскому.

У женщин в стрельбе из винтовки с 50 метров лежа лучше всех выступила Елена Шипунова, в стрельбе стоя первой стала Полина Хорошева. Она же победила в упражнении в стрельбе из трех положений с расстояния 50 м.

Екимов стал первым в стрельбе из пистолета с 10 м и 50 м; в стрельбе с расстояния 25 метров победил Александр Алифиренко. У женщин с 25 метров из пистолета точнее всего стреляла Светлана Медведева, в стрельбе с 10 метров лучшей стала Наталья Сидорова, золото в стрельбе с 50 метров завоевала Алена Суслонова.

В общекомандном первенстве среди стрелков на первом месте команда Москвы - 471 балл, за ними идут стрелки из Санкт-Петербурга (404) и Московской области (396).