Рейтинг@Mail.ru
Стрелок Мосин заявил, что его следующая цель - золото Европейских игр в Баку - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стрелок Мосин заявил, что его следующая цель - золото Европейских игр в Баку

Читать в
Василий Мосин, завоевавший для сборной России олимпийскую лицензию по стендовой стрельбе в упражнении дубль-трап на этапе Кубка мира в ОАЭ, заявил, что ставит перед собой задачу победить на Европейских Олимпийских играх в Баку, которые пройдут летом 2015 года.

КАЗАНЬ, 24 мар - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Василий Мосин, завоевавший для сборной России олимпийскую лицензию по стендовой стрельбе в упражнении дубль-трап на этапе Кубка мира в ОАЭ, заявил, что ставит перед собой задачу победить на Европейских Олимпийских играх в Баку, которые пройдут летом 2015 года.

Бронзовый призер Олимпиады-2012 Мосин стал первым на этапе Кубка мира в ОАЭ и принес сборной России по стендовой стрельбе вторую олимпийскую лицензию. Ранее путевку на Игры-2016 для российской команды завоевал Александр Землин в упражнении скит.

"Моя следующая цель - Европейские игры. Мне нужно завоевать золото Баку для своей коллекции, и я собираюсь это сделать. Затем, конечно, мне предстоит выступить на чемпионате мира, который пройдет в сентябре, и это еще одна цель, которую нужно достичь на пути к Рио-2016", - заявил Мосин официальному сайту Международной федерации спортивной стрельбы.

"Первый шаг на пути к Рио-2016 сделан. Я начал подготовку к сезону еще в декабре прошлого года. Нас очень поддерживал Стрелковый союз России. Мы могли тренироваться на Кипре или Катаре на протяжении всей зимы, поэтому я подошел к первому этапу Кубка мира в Акапулько в хорошей форме. Там мне немного не повезло, но в Аль-Айне удача была на моей стороне", - отметил российский стрелок.

В финале этапа Кубка мира в Аль-Айне Мосин опередил итальянца Марко Инноченти, который выбил 30 из 30 в полуфинале. "Победа далась мне совсем нелегко. Ветер мешал на протяжении всего соревнования, от начала квалификации до окончания финала, что сказывалось на мишенях. Они играли с нами, мы играли с ними. Я рад, что в итоге все же победил", - сказал Мосин.

Выигранная Мосиным олимпийская лицензия - шестая для российских стрелков и первая из двух возможных для стрелков в упражнении "дубль-трап". Ранее лицензии для участия в Олимпиаде-2016 сборной России принесли Назар Лугинец и Сергей Круглов (оба - пулевая стрельба из пневматической винтовки с 10 метров), Сергей Каменский (пулевая стрельба из малокалиберной винтовки из положения лежа с 50 метров), Владимир Гончаров (пулевая стрельба из пневматического пистолета с 10 метров) и Землин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала