Рейтинг@Mail.ru
Стрелок Шомин заявил, что ставит себе цель победить на чемпионате мира в Италии - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стрелок Шомин заявил, что ставит себе цель победить на чемпионате мира в Италии

Читать в
Чемпион мира 2010 года в ските Валерий Шомин заявил "Р-Спорт", что ставит себе целью выиграть стартующее на следующей неделе мировое первенство по стендовой стрельбе.

ИКША (Московская область), 31 авг - Р-Спорт, Николай Рязанцев. Чемпион мира 2010 года в ските Валерий Шомин заявил "Р-Спорт", что ставит себе целью выиграть стартующее на следующей неделе мировое первенство по стендовой стрельбе.

Действующий чемпион России в ските Шомин выступит в составе сборной на чемпионате мира, который пройдет в итальянском Лонато с 9 по 18 сентября. На турнире также будут разыграны последние олимпийские лицензии. Первую из двух возможных лицензий в мужском ските России принес Александр Землин.

"За последний месяц мы прошли серьезную подготовку, был большой сбор, поэтому надеемся выступить хорошо, подтвердить то, что мы показали на чемпионате Европы, который мы выиграли командой, - сказал Шомин. - Ну и неплохо было бы занять одно из призовых мест и выиграть для России вторую лицензию в ските".

"Основная цель, в любом случае, - выиграть чемпионат мира в личном зачете, при этом неплохо было бы и в командном удачно выступить, а вследствие этого будет и лицензия, если в личном все будет хорошо", - добавил спортсмен.

Шомин в понедельник стал третьим в ските в финале Кубка России, прошедшем в спортивно-стрелковом комплексе "Лисья нора" в Московской области.

"Достаточно сложно прошли соревнования, переменчивая погода, ветер, сложный полет, но считаю, по большей части справился. Ребята тоже молодцы, есть хорошие результаты. В целом, не самое худшее, но и не восхитительное выступление", - отметил собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала