Рейтинг@Mail.ru
Систему распределения олимпийских квот в стрельбе, возможно, стоит пересмотреть - ССР - РИА Новости Спорт, 12.06.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Олимпийские кольца в Токио
Олимпиада 2020

Систему распределения олимпийских квот в стрельбе, возможно, стоит пересмотреть - ССР

Читать в
Систему распределения олимпийских квот в стрельбе, возможно, следует пересмотреть, это позволит развивать вид спорта в мире, считают в Стрелковом союзе России (ССР).

МОСКВА, 12 июн - Р-Спорт. Систему распределения олимпийских квот в стрельбе, возможно, следует пересмотреть, это позволит развивать вид спорта в мире, считают в Стрелковом союзе России (ССР).

Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) в июне одобрил предложение Международной федерации спортивной стрельбы (ISSF) заменить в программе летней Олимпиады 2020 года в Токио три мужские дисциплины — 50 м из винтовки лежа, 50 м из пистолета, дубль-трап — на три смешанные командные дисциплины (10 м винтовка, 10 м пистолет и трап). Кроме этого, в МОК сократили квоту на участников в соревнованиях по стрельбе с 390 до 360 атлетов на Олимпиаде-2020.

"Это результат определенной стагнации, следствие того, что мы упорно держались за упражнения, которые из года в год теряли количество участников соревнований, популярность и зрительский интерес. Надо очень внимательно и, быть может, по-новому подойти к системе распределения оставшихся 360 квот. Эта система должна в большей степени мотивировать федерации и атлетов участвовать в соревнованиях, а также развивать стрелковый спорт в странах и на континентах", - говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте ССР.

МОК урезал только квоту, сохранив при этом 15 упражнений по стрельбе в программе Игр. В ССР считают, что к Олимпиаде-2024 надо попробовать увеличить этот показатель.

"Новые форматы, такие как смешанные команды, в разных упражнениях необходимо продвигать и улучшать. Никто не ограничивает нас в создании иных форматов, комбинировании различных стрелковых упражнений, повышающих интерес молодежи и зрителей. Мы должны стремиться к тому, чтобы к Олимпийским играм 2024 года не только сохранить 15 комплектов наград, но получить больше за счет совершенствования новых форматов и упражнений", - сказано в заявлении.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    0
    0
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала