Рейтинг@Mail.ru
Шорт-трекистка Бородулина надеется, что этап КМ в Сочи принесет медали - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шорт-трекистка Бородулина надеется, что этап КМ в Сочи принесет медали

Читать в
Шорт-трекистка Татьяна Бородулина заявила агентству "Р-Спорт", что она надеется на то, что женская сборная России откроет счет своим наградам в розыгрыше Кубка мира в нынешнем сезоне на этапе в Сочи, который пройдет в начале февраля.

СОЧИ, 20 дек - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Шорт-трекистка Татьяна Бородулина заявила агентству "Р-Спорт", что она надеется на то, что женская сборная России откроет счет своим наградам в розыгрыше Кубка мира в нынешнем сезоне на этапе в Сочи, который пройдет в начале февраля.

В нынешнем сезоне российские шорт-трекистки пока не входили в тройку лучших на этапах Кубка мира, однако несколько раз занимали четвертые-пятые места, чуть-чуть не дотягивая до пьедестала почета. Розыгрыш Кубка мира завершится этапами в Сочи и немецком Дрездене.

"Мы будем стараться. Еще два этапа Кубка мира, и один из них пройдет в Сочи. Хотелось бы, чтобы здесь нас наконец-то "прорвало", и мы с четвертых-пятых мест переместились на первые-вторые", - сказала Бородулина.

По словам спортсменки, россиянкам не хватает самую малость, чтобы выиграть награды. "Вроде вот-вот должны выиграть медали, и постоянно что-то с нами происходит, и дело тут не в физической готовности. Думаю, рано или поздно эта полоса закончится. Нам даже говорят - может, вам нужно чуть-чуть меньше хотеть выиграть, но как выходить на старт и не хотеть одержать победу? Это же невозможно", - отметила Бородулина.

В эстафетных гонках, как считает шорт-трекистка, российской команде не везет. "Бывало, шли на третьей позиции, и нужно было просто доехать, но можно было побороться за второе место, и бац, что-то случалось, оставляя нас за тройкой призеров. Третье место нас уже не устраивает. Мы все время в азарте и хотим большего", - сказала собеседница агентства.

С приходом на пост главного тренера сборной Себастьяна Кроса "все стало более стабильно", полагает Бородулина. "У нас раньше если случался всплеск, то мы не понимали, почему и когда ждать следующего всплеска. Теперь мы знаем почему, и что нужно делать, чтобы продолжать в том же духе и выигрывать в следующий раз", - сказала шорт-трекистка.

Крос помимо тренерских навыков обладает и талантом психолога, считает Бородулина. "Он очень позитивный. Бывает, ты расстроишься, а он найдет позитивную сторону, говорит - все нормально, время еще есть. Никакого давления с его стороны не чувствуется. На тренировки все приходят с удовольствием. Если раньше думали - а, не хочу идти, как бы откосить, то тут все идут и выполняют все, что он говорит, подъезжают к нему, общаются. И он всегда находит время для нас", - сказала собеседница агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала