Белякова стала чемпионкой России по шорт-треку в многоборье - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Белякова стала чемпионкой России по шорт-треку в многоборье

СОЧИ, 21 дек - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Ольга Белякова стала победительницей чемпионата России по шорт-треку в многоборье, проходящего в Сочи.

Спортсменка, представляющая Московскую и Ярославскую области, по итогам трех первых видов программы имела на своем счету 89 очков и значительно опережала шедшую второй Татьяну Бородулину (60).

В суперфинале на 3000 м Белякова финишировала пятой из семи участниц, сохранив за собой первую строчку в зачете ЧР. Победу на дистанции одержала Лия Степанова (Москва), второй стала Екатерина Баранок (Омская область), третьей Бородулина (Омская область).

Серебро ЧР досталось Бородулиной, бронзовым призером стала Степанова.

Чемпионат России являются отбором в состав сборной России на предстоящие чемпионаты Европы и мира, а также этапы Кубка мира в Сочи и Дрездене. Победителю соревнований путевка в национальную команду гарантируется автоматически.