Рейтинг@Mail.ru
Лед поможет россиянам на этапе КМ по шорт-треку в Сочи - Белякова - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лед поможет россиянам на этапе КМ по шорт-треку в Сочи - Белякова

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкТатьяна Бородулина, Ольга Белякова и Лия Степанова (слева направо)
Татьяна Бородулина, Ольга Белякова и Лия Степанова (слева направо)
Читать в
Лед олимпийской арены "Айсберг" может дать преимущество российским спортсменам на этапе Кубка мира по шорт-треку, который состоится в феврале в Сочи, заявила агентству "Р-Спорт" чемпионка России в многоборье Ольга Белякова.

СОЧИ, 21 дек - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Лед олимпийской арены "Айсберг" может дать преимущество российским спортсменам на этапе Кубка мира по шорт-треку, который состоится в феврале в Сочи, заявила агентству "Р-Спорт" чемпионка России в многоборье Ольга Белякова.

Белякова завоевала золотую медаль на чемпионате страны, завершившемся в Сочи в пятницу. Эти соревнования стали первым турниром по шорт-треку, прошедшем на олимпийской арене.

"Здесь еще не до конца все построено. Тем не менее, меня уже радует местная атмосфера, - сказала Белякова. - Про лед не могу сказать, что он плохой. Просто к нему нужно привыкнуть, он немного меняется день ото дня. Думаю, этот лед - наше преимущество, иностранцы, которые приедут сюда, не будут к нему готовы, а у нас еще будет время к нему адаптироваться перед этапом в Сочи. Здесь лед своеобразный, но в то же время быстрый. Мне он нравится".

По ее словам, победа в ЧР далась нелегко. "Сегодня было тяжело - пришлось бежать сразу две дистанции. Хотя все решилось уже после первой - на 1000 м. Все силы отдала, чтобы выиграть эту дистанцию, поэтому в суперфинале было уже тяжеловато, - отметила Белякова. - У нас хорошая конкуренция в команде, и поэтому победить в чемпионате России еще престижнее".

Благодаря хорошим результатам в сезоне Беляковой практически было гарантировано место в составе сборной России на чемпионаты Европы и мира, а также два оставшихся этапа Кубка мира в Сочи и Дрездене.

"Здесь я отрабатывала какие-то тактические приемы, которые можно будет применить на чемпионатах Европы и мира. Пробовала свои силы. Не все получилось, конечно. Однако я думаю, что на чемпионате Европы мы готовы бороться за самые высокие места", - надеется Белякова.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала