Рейтинг@Mail.ru
Лед "Айсберга" станет лучше к этапу КМ по шорт-треку в Сочи - Кравцов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лед "Айсберга" станет лучше к этапу КМ по шорт-треку в Сочи - Кравцов

Читать в
Лед во время этапа Кубка мира по шорт-треку в Сочи будет намного лучшего того, на котором спортсмены выступали на чемпионате России в многоборье, заявил агентству "Р-Спорт" президент Союза конькобежцев России (СКР) Алексей Кравцов.

СОЧИ, 21 дек - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Лед во время этапа Кубка мира по шорт-треку в Сочи будет намного лучшего того, на котором спортсмены выступали на чемпионате России в многоборье, заявил агентству "Р-Спорт" президент Союза конькобежцев России (СКР) Алексей Кравцов.

Чемпионат страны стал первым соревнованием по шорт-треку на олимпийской арене "Айсберг" в Сочи. В начале февраля там же пройдет этап Кубка мира, на который приедут сильнейшие шорт-трекисты планеты. Во время чемпионата России у многих участников были нарекания по поводу качества льда.

"Здесь первый раз залили лед на шорт-трек. Естественно, с первого раза не все получилось, - сказал Кравцов. - В шорт-треке предъявляют ко льду очень высокие требования. Он должен быть исключительно чистым, пластичным, потому что спортсмены идут на высокой скорости под такими углами по дистанции. Есть определенные проблемы, но мы знаем, как их решать. Уже приняты все необходимые решения по этому поводу, и к двадцатым числам января здесь будет уже другой лед с учетом всех пожеланий и поправок".

По мнению Кравцова, чемпионат России был организован на серьезном уровне. "Самое важное для меня, что обошлось без травм, потому что здесь все-таки участвовали все наши лидеры - вся сборная России, которая будет выступать на ближайших международных соревнованиях. Результаты были предсказуемы - победили все сильнейшие, лидеры сборной. В каком порядке, это уже другой вопрос. А Виктор Ан еще раз подтвердил, что он спортсмен супервысокого уровня", - заявил глава СКР.

Кравцов высоко оценивает работу, проделанную главным тренером сборной России Себастьяном Кросом. "Наши спортсмены показали феноменальные результаты на четырех первых этапах Кубка мира. Но есть еще много вещей, которые снаружи не так видны, но я-то их вижу. Главное, что на сегодняшний день у нас сложилась команда, которая выступает как единое целое, в которую входят и спортсмены, и тренеры, и врачи, и биохимик. Это тоже в большой степени работает на успех каждого нашего спортсмена", - отметил собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала