Конькобежка Фаткулина стала второй на 500-метровке в Эрфурте - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Конькобежка Фаткулина стала второй на 500-метровке в Эрфурте

МОСКВА, 2 мар - Р-Спорт. Россиянка Ольга Фаткулина заняла второе место во втором забеге на дистанции 500 метров в рамках восьмого этапа Кубка мира по конькобежному спорту в немецком Эрфурте.

В субботу Фаткулина уступила всего 0,06 секунды победительнице забега китаянке Ван Бэйсин, которая преодолела дистанцию за 38,15 секунды. Тройку призеров замкнула голландка Тисье Оенема, которая отстала от времени китайской конькобежки также на 0,06 секунды.

Россиянка Юлия Литейкина заняла 16-е место (+1,33).

Фаткулина днем ранее в первом забеге на 500 метров стала четвертой.