Конькобежка Вюст стала трехкратной чемпионкой Европы в многоборье - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Конькобежка Вюст стала трехкратной чемпионкой Европы в многоборье

© REUTERS / Terje BendiksbyГолландская конькобежка Ирен Вюст
Голландская конькобежка Ирен Вюст

МОСКВА, 12 янв - Р-Спорт. Голландская конькобежка Ирен Вюст стала трехкратной чемпионкой Европы по классическому многоборью, победив на турнире в норвежском Хамаре.

Вюст, которая является двукратной олимпийской чемпионкой и многократной чемпионкой мира, стала первой на первых трех дистанциях (500, 3000 и 1500 метров) и третьей на дистанции 5000 метров, чего хватило для общей победы (159,736 очка).

Серебряную медаль завоевала другая представительница Нидерландов Ивонн Наута (162,253). Тройку призеров замкнула чешка Мартина Сабликова (162,559).

Россиянка Юлия Скокова, занимавшая второе место перед заключительным видом программы (5000 метров), осталась без медалей, заняв пятое место в генеральной классификации. Ольга Граф стала шестой.