Рейтинг@Mail.ru
Скобрев должен решить проблемы со спиной для полноценных тренировок - Маркетто - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Скобрев должен решить проблемы со спиной для полноценных тренировок - Маркетто

Читать в
Призер Олимпийских игр конькобежец Иван Скобрев должен решить проблемы со спиной, прежде чем начать полноценное возвращение на высокий уровень, считает старший тренер сборной России Маурицио Маркетто.

МОСКВА, 1 авг - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Призер Олимпийских игр конькобежец Иван Скобрев должен решить проблемы со спиной, прежде чем начать полноценное возвращение на высокий уровень, считает старший тренер сборной России Маурицио Маркетто.

Скобрев закончил олимпийских сезон досрочно из-за проблем со спиной. Нынешним летом он провел первый сбор в группе Маркетто, выйдя на лед в немецком Инцелле.

"У Вани все еще есть проблемы со спиной, и мы с ним решили, что, если он хочет вернуться на высокий уровень, нужно тренироваться по полной. Когда у тебя проблемы со спиной, это невозможно, ты не можешь выкладываться на все сто на каждой тренировке. Сейчас лучше решить все с медиками, пройти курс терапии и тогда уже вернуться к тренировкам в полноценном объеме. Конечно, это не говорит о том, что мы ничего не планируем сейчас", - рассказал Маркетто в интервью корреспонденту агентства "Р-Спорт".

Под руководством Маркетто Скобрев выиграл две медали Игр в Ванкувере, и после Олимпиады в Сочи они снова решили работать вместе. "У нас был положительный опыт, и жаль, что мы не продолжили работать вместе четыре года назад. И вот мы вернулись к сотрудничеству. Почему бы ему не попробовать потренироваться в моей группе? Если он решит проблемы со здоровьем, только когда он их решит, это будет полезно и для него, и для всех спортсменов в группе", - подчеркнул итальянец.

Маркетто считает, что пока рано говорить о возможном участии Скобрева в чемпионате Европы по многоборью в Челябинске. "Тут еще вопрос такой, у нас ведь всего две мужских квоты в многоборье по итогам прошлого сезона. А ведь еще надо отобраться, конкурентов будет предостаточно, и если не подойти к моменту отбора в хорошей форме, можно просто не квалифицироваться. Претендентов на эти места как минимум шесть", - резюмировал он.

Полностью интервью Маурицио Маркетто читайте здесь >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    19.04 02:00
    Миннесота
    Сиэтл
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала