Рейтинг@Mail.ru
Результаты конькобежца Кулижникова не стоит переоценивать - Дорофеев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Результаты конькобежца Кулижникова не стоит переоценивать - Дорофеев

© Фото : Предоставлено пресс-службой Союза конькобежцев РоссииПавел Кулижников
Павел Кулижников
Читать в
Результаты 20-летнего конькобежца Павла Кулижникова, который на контрольном старте в августе установил два личных рекорда, не стоит переоценивать, считает тренер российских спринтеров Дмитрий Дорофеев.

КОЛОМНА (Московская область), 17 сен - Р-Спорт, Мария Воробьева. Результаты 20-летнего конькобежца Павла Кулижникова, который на контрольном старте в августе установил два личных рекорда, не стоит переоценивать, считает тренер российских спринтеров Дмитрий Дорофеев.

Кулижников вернулся в спорт после двухгодичной дисквалификации - в допинг-пробе спортсмена был обнаружен стимулятор метилгексанамин. Весной на чемпионате России он одержал победу в спринтерском многоборье. На недавнем сборе в канадском Калгари Кулижников пробежал 500 метров за 34,92, 1000 м - 1.09,29.

"Кулижников два года не тренировался, все понимают почему. В Калгари он показал два абсолютных личных результата. Причем лед там был не такой быстрый, как все привыкли, - сказал Дорофеев корреспонденту "Р-Спорт". - Но я бы не стал ему (Кулижникову) громко аплодировать. Идет рабочий процесс, в ходе которого сложно сказать, 34,9 - это быстро или не очень? Так что не будем переоценивать этот результат".

"Ребята были загружены - кто-то, как Кулижников, быстрее адаптировался, кому-то нужно было чуть больше отдохнуть, - добавил тренер. - Специального подстраивания под этот контрольный старт не было, все отмечали, что было тяжеловато".

Дорофеев также сказал, что "в целом остался доволен результатами контрольного старта в Калгари". "По кругам отличились и тот же (Артем) Кузнецов, и (Алексей) Есин. Так что выделять кого-то я бы не хотел - ведь бороться нужно не только внутри команды. Все-таки свои результаты мы будем оценивать по мировому уровню", - заметил специалист.

Сборная России 17 сентября начала очередной этап подготовки в подмосковной Коломне. На сборе команда пробудет до 20 октября, после чего 28-30 октября спортсмены поборются за право участвовать в Кубке мира на турнире в Москве.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала