Рейтинг@Mail.ru
Конькобежка Сабликова выступит на ЧЕ по многоборью, если позволит здоровье - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Конькобежка Сабликова выступит на ЧЕ по многоборью, если позволит здоровье

Читать в
Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Мартина Сабликова намерена выступить в многоборье, если не будет проблем со здоровьем, заявил ее тренер Петр Новак.

ПОНФЕРРАДА (Испания), 23 сен - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Мартина Сабликова намерена выступить в многоборье, если не будет проблем со здоровьем, заявил ее тренер Петр Новак.

Сабликова является многократной чемпионкой Европы в этом виде программы. Нынешний чемпионат Европы по многоборью пройдет в Челябинске в январе 2015 года.

"Пока мы не знаем, как все будет в этом сезоне, но если Мартина будет себя хорошо чувствовать, то выступит и в многоборье. Чемпионат Европы пройдет в Челябинске, там хорошо, там на каток приходит много болельщиков, - сказал Новак корреспонденту агентства "Р-Спорт". - Этим летом мы сосредоточились на подготовке к чемпионату мира по велоспорту. Очень много велоподготовки и очень мало было подготовки на роликах. Но, уверен, что Мартина будет хорошо готова к сезону, начнем его с первых этапов Кубка мира".

Сабликова стала 12-й на чемпионате мира по велоспорту на шоссе в индивидуальной гонке с раздельным стартом. "Она хорошо проехала эту "разделку", скорость 44 км/ч это хорошо для нее и двенадцатое место тоже. У нее ведь в разы меньше накатанных километров, чем у призеров чемпионата мира. Думаю ей по силам подготовиться к летним Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро", - добавил он.

Сабликова, завоевавшая два золота на Олимпиаде в Ванкувере и одно на Играх в Сочи, помимо конькобежного спорта серьезно занимается велоспортом, в котором она является победителем и призером ряда чешских и международных соревнований.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Рубин
    Локомотив
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Балтика
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала