Виктор Ан выиграл забег на дистанции 500 м на Кубке СКР по шорт-треку - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Виктор Ан выиграл забег на дистанции 500 м на Кубке СКР по шорт-треку

КОЛОМНА (Московская область), 16 окт - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Шестикратный олимпийский чемпион по шорт-треку Виктор Ан победил в забеге на дистанции 500 метров в рамках Кубка Союза конькобежцев России (СКР).

Ан пришел к финишу первым в вечернем забеге с результатом 42,581 секунды. Вторым стал Семен Елистратов (42,663), третьим - Владимир Григорьев (42,821).

Ранее утром Ан оказался лучшим на дистанции 1500 метров.

В соревнованиях среди женщин на 500-метровке первенствовала Софья Просвирнова (45,266), которая также утром выиграла финальный забег в стайерской дисциплине. Второе место в спринте заняла Екатерина Константинова (45,376), третье - Татьяна Бородулина (46,622).

Кубок СКР, являющийся для отечественных спортсменов наряду с Кубком России официальным отборочным соревнованием в сборную страны на этапы Кубка мира, проходит с 16 по 18 октября в подмосковной Коломне.