Рейтинг@Mail.ru
Российские конькобежцы будут стараться по максимуму на ЧЕ в Челябинске - Кравцов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские конькобежцы будут стараться по максимуму на ЧЕ в Челябинске - Кравцов

Читать в
Российские конькобежцы будут стараться показать свой максимум на домашнем чемпионате Европы по классическому многоборью в Челябинске, но специально подводиться под этот старт не будут, заявил президент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов.

АМСТЕРДАМ, 15 дек - Р-Спорт. Российские конькобежцы будут стараться показать свой максимум на домашнем чемпионате Европы по классическому многоборью в Челябинске, но специально подводиться под этот старт не будут, заявил президент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов.

Чемпионат Европы по многоборью пройдет в Челябинске в январе 2015 года.

"Домашний чемпионат Европы очень важен для нас, и все ребята будут стараться по максимуму, постараются порадовать болельщиков, которых в Челябинске будет много. Но специально подводиться под этот старт никто не будет. У нас ключевым турниром будет чемпионат мира на отдельных дистанциях", - сказал Кравцов корреспонденту агентства "Р-Спорт".

Также он отметил, что лидеры российской команды, которые выступили на Олимпиаде в Сочи, пока втягиваются в соревновательный режим. "Ребята, например, Ольга Фаткулина, Денис Юсков, потихоньку набирают форму, была внутренняя борьба за мотивацию по окончании олимпийского сезона, но все приходят в себя. С точки зрения техники у них все хорошо. Денис Юсков в Херенвене доказал, что прибавляет, физической формы пока не хватает, недостаток ее сказывается, но это придет. Главные старты у нас еще впереди", - отметил он.

Восемь побед на этапах Кубка мира одержал российский спринтер Павел Кулижников. "Кулижников, которого прозвали Калашников, уложил всех автоматной очередью, выиграв такое количество раз на старте сезона. Да, он показывает всему миру, что в России появляется - уже, наверное, появился - спринтер экстра-класса. Он готовится к Олимпиаде, это его главная цель, в этом сезоне важен чемпионат мира на отдельных дистанциях, но и если все так дальше пойдет, вероятность того, что он станет чемпионом мира по спринту, тоже очень велика. Но специально какой-то задачи на этот счет мы не ставим", - добавил Кравцов.

Чемпионат мира по спринту пройдет в Астане с 28 февраля по 1 марта 2015 года.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Перерыв
    Флорида
    Тампа-Бэй
    2
    2
  • Хоккей
    Перерыв
    Виннипег
    Колорадо
    1
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Ванкувер
    Нэшвилл
    0
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала