Рейтинг@Mail.ru
Шорт-трекистки РФ могли бы выиграть эстафету на ЧЕ в любом составе - Стрелкова - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шорт-трекистки РФ могли бы выиграть эстафету на ЧЕ в любом составе - Стрелкова

Читать в
Женской сборной России по шорт-треку было бы по силам завоевать золото в эстафете на 3000 метров на чемпионате Европы 2015 года в любых сочетаниях спортсменок, заявила победительница турнира в этом виде программы Екатерина Стрелкова.

ДОРДРЕХТ (Нидерланды), 26 янв - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Женской сборной России по шорт-треку было бы по силам завоевать золото в эстафете на 3000 метров на чемпионате Европы 2015 года в любых сочетаниях спортсменок, заявила победительница турнира в этом виде программы Екатерина Стрелкова.

Чемпионат Европы прошел в голландском Дордрехте 13-15 января. Россиянки в составе Софьи Просвирновой, Эмины Малагич, Екатерины Константиновой и Стрелковой завоевали золотые медали в эстафете на 3000 метров. Евгения Захарова в финале не участвовала.

По словам собеседницы агентства, она не была уверена, что будет заявлена на финал эстафеты. "Я была уверена, что если бы побежала Евгения (Захарова), то все было бы хорошо. И это было бы тоже по-честному, потому что на отборочных соревнованиях я показала себя довольно-таки плохо. А если все-таки я, то надо было настроиться на нужный лад, чтобы не подвести команду. Получилось", - сказала Стрелкова.

Российская спортсменка могла выступить в Нидерландах только в эстафете. "Очень тяжело, честно говоря, сидеть на трибуне, не чувствуя льда, а потом выходить и выкладываться по полной программе. Дело даже не в качестве льда, о котором здесь многое говорят, а именно в чувстве. Отвратительный лед на моей практике встречался очень много раз, но и к нему надо адаптироваться. А сориентироваться за один полуфинал - трудно", - добавила Стрелкова.

"Мы знали, на что способны, но, выходя на забег, не думали о медалях, были сосредоточены на поставленные тренером задачи. Победа очень многое значит для каждой из нас", - резюмировала шорт-трекистка.

Россияне одержали победу на чемпионате Европы в медальном зачете, завоевав 12 медалей - 4 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовых.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала