Рейтинг@Mail.ru
Международный юниорский турнир по шорт-треку планируется проводить в Сочи - Кравцов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Международный юниорский турнир по шорт-треку планируется проводить в Сочи - Кравцов

Читать в
Идея создания международного юниорского турнира по шорт-треку находится в разработке и получила одобрение министерства спорта РФ, заявил агентству "Р-Спорт" президент Союза конькобежцев России (СКР) Алексей Кравцов.

МОСКВА, 10 мар - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Идея создания международного юниорского турнира по шорт-треку находится в разработке и получила одобрение министерства спорта РФ, заявил агентству "Р-Спорт" президент Союза конькобежцев России (СКР) Алексей Кравцов.

Ранее главный тренер российской сборной Себастьян Крос сетовал на то, что юниоры имеют слишком мало соревновательной практики с зарубежными спортсменами. Периодически талантливая молодежь привлекается в составы основных сборных для участия на этапах Кубка мира.

"Мы обсуждаем вопрос о проведении в сочинском "Айсберге" международного турнира для сильнейших юниоров мира. На турнир планируется заявлять спортсменов по рангу и по приглашению. Мы будем приглашать, условно говоря, первую десятку спортсменов по итогам юниорского чемпионата мира", - рассказал Кравцов.

Собеседник агентства отметил, что проект существует "пока лишь на уровне идеи", но саму идею поддержал министр спорта России Виталий Мутко. "(Заместитель министра спорта) Юрий Дмитриевич (Нагорных) одобрил, после Виталий Леонтьевич дал добро на разработку проекта, чем мы сейчас и занимаемся", - поведал глава СКР.

Он также выразил надежду, что развитие профессионального шорт-трека в скором времени в полной мере охватит и регионы страны, находящиеся вдалеке от центра. "Сегодня мы проводим чемпионат России, но он по большому счету является чемпионатом среди спортсменов, работающих в системе централизованной подготовки сборной страны", - сказал Кравцов, отметив, что свой центр по шорт-треку желает организовать руководство Бурятии.

"В Улан-Удэ есть стремление развивать шорт-трек, их спортсмены по антропометрическим данным хорошо подходят для нашего вида спорта, по боевому характеру народа, и еще в Бурятии нет конкурентов в виде хоккея и фигурного катания. Если там будет лед, он будет только для шорт-трека, и не будет той проблемы, которая очень распространена по всей стране", - пояснил президент Союза конькобежцев России.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала