Рейтинг@Mail.ru
Кулижников не просто справился, а "суперсправился" с задачами в сезоне - тренер - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кулижников не просто справился, а "суперсправился" с задачами в сезоне - тренер

Читать в
Российский конькобежец Павел Кулижников не просто справился, а перевыполнил план по задачам, которых становилось все больше по ходу сезона, считает тренер спортсмена Дмитрий Дорофеев.

МОСКВА, 21 мар - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Российский конькобежец Павел Кулижников не просто справился, а перевыполнил план по задачам, которых становилось все больше по ходу сезона, считает тренер спортсмена Дмитрий Дорофеев.

Кулижников в нынешнем сезоне выиграл титул чемпиона мира на отдельных дистанциях, в спринтерском многоборье, выиграл два малых Кубка мира на дистанции 500 метров и победил в общем зачете турнира, став самым успешным дебютантом в его истории.

"Перед стартом сезона таких уж глобальных задач не стояло, они появлялись и росли с каждым стартом, и Павел не то что справился - он суперсправился, я считаю. Сегодня "тысяча" уже далась непросто после "пятисотки", получилась нервной, тяжелой. Решили на вторую "пятисотку" его не выставлять, задачу на общий зачет он выполнил", - сказал Дорофеев по телефону корреспонденту агентства "Р-Спорт".

Дорофеев отметил, что серебро чемпионата мира на дистанции 1000 м станет для спортсмена дополнительной мотивацией. "Это будет дополнительным стимулом, но сейчас не загадываем, как оно будет, нам главное прогрессировать в результатах. Психологический фактор в следующем сезоне тоже надо учитывать. Отдохнем, приведем свои дела в порядок, Паше надо залечить кое-какие болячки, и с новыми силами нужно войти в следующий сезон", - подчеркнул он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала