Семнадцать конькобежцев останутся на централизованной подготовке в сборной - Кравцов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

МОСКВА, 26 мар - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Семнадцать конькобежцев останутся на централизованной подготовке в сборной России, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" президент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов.

В нынешнем сезоне россияне завоевали два титула чемпионов мира на отдельных дистанциях (Денис Юсков на 1500 метров, Павел Кулижников на 1000 м), Кулижников выиграл общий зачет Кубка мира, два малых Кубка мира (500 м и 1000 м), а также стал чемпионом мира в спринтерском многоборье.

"У нас будет более компактная группа, более интегрированная, в ней не будет "туристов". В женском спринте будет два человека, на средних дистанциях и в многоборье у мужчин и женщин по пять человек, в спринте у мужчин тоже пять человек", - сказал Кравцов по телефону.