Рейтинг@Mail.ru
Кравцов: идея концепции команды конькобежцев без Маркетто встретила понимание у Мутко - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кравцов: идея концепции команды конькобежцев без Маркетто встретила понимание у Мутко

Читать в
Президент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов заявил, что идея новой концепции команды без итальянского специалиста Маурицио Маркетто нашла понимание у министра спорта России Виталия Мутко.

МОСКВА, 7 апр - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Президент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов заявил, что идея новой концепции команды без итальянского специалиста Маурицио Маркетто нашла понимание у министра спорта России Виталия Мутко.

Ранее было объявлено, что Маркетто с сезона-2015/16 не будет работать со сборной России по конькобежному спорту. Спортсмены выступили в поддержку специалиста с обращением, которое было подписано Ольгой Граф, Юлией Скоковой, Александром Румянцевым, Данилом Синицыным, Натальей Ворониной, Маргаритой Рыжовой, Анной Черновой и Данилой Семериковым.

"Я объяснил, доложил ситуацию, представил аналитические выкладки по результатам и тому, как мы видим развитие команды в новом формате, наше видение ситуации нашло понимание у министра, - сказал Кравцов по телефону корреспонденту "Р-Спорт" после встречи с Мутко. - Все спортсмены, которые могут войти в команду, все получат этот вызов на централизованную подготовку. Их количество будет не столь велико, и для Маурицио Маркетто в этой команде места не остается".

Кравцов отметил, что критерии попадания в сборную на централизованную подготовку будут озвучены на исполкоме СКР 8 апреля.

"Варианты с тем, чтобы оплачивать сборы с Маркетто для спортсменов, мы не рассматриваем. Каждый волен выбирать - остаться на централизованной подготовке или нет. Спортсмен может сделать этот выбор. Были у нас примеры Светланы Журовой, которая самостоятельно тренировалась в голландской команде, был пример Вани Скобрева, который работал отдельно от сборной в Италии с Маурицио", - добавил он.

Ранее спортсменка из группы Маркетто Юлия Скокова высказала пожелание рассмотреть такую возможность для конькобежек, которые ранее работали с итальянским специалистом.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала