Рейтинг@Mail.ru
Шорт-трекисты сборной России принимают вызов, стартуя в КМ без Виктора Ана - Крос - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шорт-трекисты сборной России принимают вызов, стартуя в КМ без Виктора Ана - Крос

Читать в
Мужская сборная России по шорт-треку сталкивается с ситуацией, когда на этапах Кубка мира ей придется соревноваться, не имея в своих рядах шестикратного олимпийского чемпиона Виктора Ана, особенно это обстоятельство скажется на эстафете, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер национальной команды Себастьян Крос.

МОСКВА, 28 окт - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Мужская сборная России по шорт-треку сталкивается с ситуацией, когда на этапах Кубка мира ей придется соревноваться, не имея в своих рядах шестикратного олимпийского чемпиона Виктора Ана, особенно это обстоятельство скажется на эстафете, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер национальной команды Себастьян Крос.

Сезон Кубка мира стартует 30 октября этапом в Монреале. В дальнейшем спортсменам предстоит выступить еще на 5 этапах серии: в Торонто, Нагое (Япония), Шанхае, Дрездене и Дордрехте (Нидерланды). В 2016 году пройдут чемпионат Европы в Сочи и чемпионат мира в Сеуле. Ан пропустит как минимум старты текущего календарного года из-за восстановительных процедур.

 

Елистратов приобрел внутреннюю способность побеждать

 

"Безусловно, команда с Виктором и без него - это совершенно разные команды. Сейчас ребята принимают вызов, каждый из них понимает, что им нужно перестраиваться и добавлять, но назвать эту ситуацию проблемой нельзя", - сказал Крос, отмечая в первую очередь роль Ана в эстафете, в особенности его качества при финише.

"Если оценивать способности финишировать, то, конечно, на данный момент на эту роль лучше остальных подходит (чемпион мира 2015 года на дистанции 1500 метров) Семен (Елистратов), - продолжил специалист. - Но у нас разнообразная тактика проведения эстафет, при которой могут удачно финишировать и другие исполнители. Хотя правда в том, что Семен профессионально растет быстрее других, он год за годом работал над техникой и улучшил ее, он стал более уверен в себе, он приобрел внутреннюю способность побеждать".

 

Григорьев хорошо использует опыт

 

По мнению тренера, 33-летний Владимир Григорьев, выигравший в Сочи золото в эстафете и серебро на дистанции 1000 метров, но не добившийся в минувшем сезоне особых успехов, продолжает быть одним из основных спортсменов команды.

"Мы рассчитываем на него на дистанциях 500 и 1000 метров. Конкуренция - это же хорошо. На том же Кубке СКР (Союза конькобежцев России) Володя финишировал вторым после Семена, а в следующий раз может быть и первым. Может, в какой-то степени он будет уступать из-за возрастного аспекта, но он хорошо использует опыт. Если мы заметим, что ему тяжело, мы сфокусируемся на одной дистанции или одном виде программ, но пока у Григорьева с этим проблем нет", - отметил Крос.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала