Конькобежец Кулижников обновил личный рекорд на 500-метровке перед стартом Кубка мира - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

МОСКВА, 8 ноя - Р-Спорт. Российский конькобежец Павел Кулижников улучшил личный рекорд на дистанции 500 метров на соревнованиях в Калгари незадолго до старта Кубка мира.

Кулижников показал результат 34,27 секунды и стал первым. Он обновил рекорд России, прежнее достижение было установлено в 2007 году Дмитрием Лобковым (34,35 секунды). Второе место занял канадец Уильям Даттон (34,46), замкнул тройку финн Мика Поутала (34,55). Еще один россиянин Алексей Есин (34,75) занял седьмое место.

Ранее лучшее время на 500-метровке Кулижников показал в голландском Херенвене в феврале этого года (34,38 секунды).

Наталья Воронина в Калгари обновила рекорд России на дистанции 3000 метров, показав результат 4 минуты 0,95 секунды. Прежде он принадлежал Ольге Граф (4.03,47).

Первый этап Кубка мира пройдет в Калгари 13-15 ноября.