Рейтинг@Mail.ru
Конькобежец Кулижников заявил, что "чист перед всеми" и не может отвечать за других - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Конькобежец Кулижников заявил, что "чист перед всеми" и не может отвечать за других

Читать в
Российский конькобежец Павел Кулижников, установивший в воскресенье на первом этапе Кубка мира в канадском Калгари рекорд мира, заявил, что может отвечать только за чистоту своих побед, а не за другие виды спорта.

МОСКВА, 16 ноя - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Российский конькобежец Павел Кулижников, установивший в воскресенье на первом этапе Кубка мира в канадском Калгари рекорд мира, заявил, что может отвечать только за чистоту своих побед, а не за другие виды спорта.

Конькобежец Павел Кулижников: бояться скорости - это точно не про меня >>>

Кулижников в воскресенье обновил рекорд мира на дистанции 500 метров (34,00). Ранее он принадлежал канадцу Джереми Уотерспуну (34,03). В первой команде страны Кулижников дебютировал в прошлом сезоне после того, как отбыл дисквалификацию за употребление запрещенных веществ. На прошлой неделе после итогам отчета Всемирного антидопингового агентства (WADA) были отстранены от соревнований российские легкоатлеты.

"Невозможно отвечать за всех, я могу отвечать только за себя. Я чист перед всеми, регулярно прохожу контроль. Там - это там (в легкой атлетике), а у нас все по-другому. Поэтому вся эта ситуация не давила на меня, думал только о своих задачах", - сказал Кулижников по телефону корреспонденту агентства "Р-Спорт".

Также он отметил, что его забег на 500 м, ставший рекордным, был не самым лучшим по технике. "Были там у меня ошибки. Я старался бежать по своей технике. Конечно, хотелось установить рекорд, но во время забега это в голове не держал, думал только о том, что нужно сделать", - рассказал он.

"Не все у меня получилось на первой "пятисотке", могло быть быстрее. Хотя, в принципе, я и тогда был доволен, хотя понимаю, что есть над чем работать. "Тысячу" я тоже по личному (результату) пробежал, с ней все в порядке, просто там есть свои нюансы. (Голландский конькобежец) Гербен Йорритсма там показал хорошие секунды, думаю, мы с ним еще поборемся в этом сезоне", - подчеркнул Кулижников.

Со времен СССР ни один российский конькобежец не бил рекордов мира. Последним представителем сборной, кто сделал это, был Игорь Железовский, обновивший рекорд на дистанции 1000 метров в 1989 году (1 минута 12,58 секунды). Последним и единственным российским рекордсменом до Кулижникова был Николай Струнников, установивший рекорд на дистанции 5000 м в 1911 году.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала