Рейтинг@Mail.ru
Нужно искать таких талантливых спортсменов, как конькобежец Кулижников - Мутко - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нужно искать таких талантливых спортсменов, как конькобежец Кулижников - Мутко

Читать в
Регионы должны активно участвовать и помогать находить талантливых спортсменов, таких как конькобежец Павел Кулижников, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.

МОСКВА, 15 дек - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Регионы должны активно участвовать и помогать находить талантливых спортсменов, таких как конькобежец Павел Кулижников, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.

Кулижников в прошлом сезоне победил на чемпионате мира в спринтерском многоборье, а также в общем зачете Кубка мира и на 500-метровке на чемпионате мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. В нынешнем сезоне Кулижников дважды обновил рекорд мира на дистанции 500 метров.

"Регионы должны заниматься этой проблемой. Если ты сам не веришь, что можно побеждать без допинга, бесполезно этим заниматься. Нам нужны современные методики. Нужно находить талантливых людей, таких как Кулижников. Мы огромная страна, но порой мы по ходу выбрасываем ребят. Мы должны перестроить систему антидопинга. В любой критике нужно искать свои недоработки. Я вижу сейчас, сколько изъянов в этой работе. Надо к этому относиться самокритично", - сказал Мутко журналистам.

В Женеве 9 ноября состоялась пресс-конференция Всемирного антидопингового агентства (WADA), на которой независимая комиссия организации обвинила Россию в многочисленных нарушениях антидопинговых правил и рекомендовала IAAF отстранить российских легкоатлетов от участия в соревнованиях под ее эгидой, в том числе в Олимпиаде-2016. Совет IAAF приостановил членство ВФЛА, что означает отстранение российских спортсменов от международных турниров.

"Нам нужно в течение трех месяцев провести абсолютно все реформы в легкой атлетике. Люди, которые подталкивали спортсменов принимать допинг, должны уйти, не дожидаясь расследования дисциплинарных органов", - сказал Мутко.

"Центр ходьбы находится в Мордовии, это ваше учреждение, и уйти в сторону, переложив всю ответственность на федеральный центр, вы не имеете права. Мы должны вместе решать эту проблему", - добавил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:10
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:10
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:10
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала