Тер Морс победила на дистанции 1000 м на этапе КМ в Норвегии, Фаткулина - 4-я - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Тер Морс победила на дистанции 1000 м на этапе КМ в Норвегии, Фаткулина - 4-я

МОСКВА, 29 янв - Р-Спорт. Голландская конькобежка Йорин тер Морс стала первой на дистанции 1000 метров на пятом этапе Кубка мира в норвежском Ставангере, россиянка Ольга Фаткулина показала четвертый результат.

В пятницу тер Морс показала результат 1 минута 14,52 секунды. Второе место заняла американка Бриттани Боу (+0,09). Еще одна представительница Нидерландов Маррит Ленстра (+1,07) замкнула тройку.

Фаткулина с отставанием 1,22 секунды от времени тер Морс стала четвертой.

На дистанции 500 метров первое и второе места заняли китайские конькобежки Чжан Хун (37,82) и Юй Цзин (37,93). Тер Морс (37,99) замкнула тройку лучших. Фаткулина показал седьмой результат - 38,18 секунды. Надежда Асеева (38,93) стала 18-й.