Ли Сан Хва повторила достижение Лемэй-Доан, победив 3-й раз на ЧМ на 500 м - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Ли Сан Хва повторила достижение Лемэй-Доан, победив 3-й раз на ЧМ на 500 м

КОЛОМНА (Московская область), 13 фев - Р-Спорт. Южнокорейская конькобежка Ли Сан Хва победила на дистанции 500 метров на чемпионате мира на отдельных дистанциях, который проходит в подмосковной Коломне.

Ли Сан Хва выиграла оба забега на "пятисотке" (37,42 секунды в первом забеге, 37,43 - во втором), набрав в общей сложности 74,859 балла. 26-летняя южнокореянка завоевала свой третий титул чемпионки мира на этой дистанции, таким образом она повторила достижение канадки Катрионы Лемэй-Доан.

Серебро у американки Бриттани Боу (75,663 балла), бронзу завоевала представительница Китая Чжан Хун (75,688).

Россиянка Ольга Фаткулина заняла седьмое место (75,999), Надежда Асеева (76,980) - 15-е.

Ли Сан Хва является олимпийской чемпионкой Ванкувера и Сочи в этом виде программы, а также действующей рекордсменкой мира.