Рейтинг@Mail.ru
Финал сезона: конькобежец Юсков поборется за победу в зачете КМ на 1500 м - РИА Новости Спорт, 11.03.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Финал сезона: конькобежец Юсков поборется за победу в зачете КМ на 1500 м

Читать в
Трехкратный чемпион мира по конькобежному спорту Денис Юсков начинает борьбу за победу в зачете Кубка мира на профильной дистанции 1500 метров.

ХЕРЕНВЕН (Нидерланды), 11 мар - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Трехкратный чемпион мира по конькобежному спорту Денис Юсков начинает борьбу за победу в зачете Кубка мира на профильной дистанции 1500 метров.

Финал турнира стартует в голландском Херенвене в пятницу и завершится в воскресенье. Именно в этот уик-энд впервые в истории будет разыгран Кубок мира в зачете командного спринта.

Российские многоборцы, в том числе Юсков, прибыли в Херенвен после чемпионата мира в многоборье в Берлине, где лидер сборной России вынужден был завершить борьбу после первой дистанции из-за ранее полученного повреждения — его беспокоила боль в ноге, и тренерский штаб решил не рисковать здоровьем спортсмена. Сейчас на счету Юскова и голландца Кьелда Нейса по 380 очков в зачете Кубка мира на дистанции 1500 метров, они лидируют. Так что этап в Херенвене определит победителя.

 

Без Кулижникова

 

Вторая часть российской команды — спринтерская — прибыла в Херенвен из России, но уже без трехкратного чемпиона мира на отдельных дистанциях и двукратного чемпиона мира в спринте Павла Кулижникова, чья допинг-проба А дала положительный результат на мельдоний.

Финишная черта: конькобежец Павел Кулижников подозревается в применении допинга >>>

"Конечно, непросто готовиться к старту в такой ситуации. Иностранные журналисты приходят на каток, что-то подснимают, некоторые иностранные спортсмены, не до конца понимая ситуацию, делают какие-то громкие заявления. Но мы стараемся думать только о соревнованиях и надеяться на то, что ситуация разрешится", — рассказал Юсков агентству "Р-Спорт" о том, в какой атмосфере команда готовится к последнему старту сезона.

Кроме Юскова за призовые места в зачете Кубка мира на отдельных дистанциях поборются Наталья Воронина (3000 м), Руслан Мурашов - на 500 м и в компании с Алексеем Есиным и Кириллом Голубевым в командном спринте. 

В женском командном спринте россиянки были намерены также побороться за место в топ-3 лучших сборных сезона, но в итоге от этого пришлось отказаться, так как Ольга Фаткулина из-за плохого самочувствия вынуждена была остаться в России, также на финал Кубка мира не полетела и Надежда Асеева. Обе досрочно завершили сезон. 

"Я еще перед Новым годом заболела, но потом через короткий период времени начала тренироваться, выступать. Врачи говорят, у меня нарушен ритм сердца из-за перетренированности. Так что в Херенвене я не выступлю, Надя Асеева тоже не стартует", — заявила Фаткулина.

Кроме победителей на отдельных дистанциях будут определены и обладатели Кубка мира в общем зачете турнира, где перед финалом лидируют Нейс и американка Бриттани Боу.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    0
    0
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала