Конькобежец Юсков занял третье место на 1000 м и стал пятым в зачете КМ - РИА Новости Спорт, 12.03.2016

Конькобежец Юсков занял третье место на 1000 м и стал пятым в зачете КМ

ХЕРЕНВЕН (Нидерланды), 12 мар - Р-Спорт. Российский конькобежец Денис Юсков занял третье место на дистанции 1000 метров в финале Кубка мира, что позволило ему стать пятым в зачете турнира на этой дистанции.

На финальном этапе Кубка мира в голландском Херенвене Юсков пробежал дистанцию за 1 минуту 09,22 секунды. Первым стал голландец Кьелд Нейс – 1.08,94, вторым – его соотечественник Кай Вербей (1.09,08).

Еще один представитель России Алексей Есин показал восьмое время – 1.09,76.

По итогам сезона на этой дистанции в рамках Кубка мира Юсков набрал 359 баллов (5-е место), Есин – 298 (7). Первым стал Нейс - 630, вторым – россиянин Павел Кулижников (480), сдавший положительный допинг-тест на мельдоний и не выступавший в Херенвене.

Финальный этап Кубка мира завершится 13 марта.