Рейтинг@Mail.ru
Конькобежец Кулижников присоединится к сборной России на сборе 7 мая - тренер - РИА Новости Спорт, 21.04.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Конькобежец Кулижников присоединится к сборной России на сборе 7 мая - тренер

Читать в
Трехкратный чемпион мира по конькобежному спорту, двукратный чемпион мира в спринте Павел Кулижников присоединится к сборной России на сборе 7 мая, заявил тренер российских спринтеров Дмитрий Дорофеев.

МОСКВА, 21 апр - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Трехкратный чемпион мира по конькобежному спорту, двукратный чемпион мира в спринте Павел Кулижников присоединится к сборной России на сборе 7 мая, заявил тренер российских спринтеров Дмитрий Дорофеев.

Международный союз конькобежцев (ISU) отменил отстранение конькобежца Павла Кулижникова, сдавшего положительную допинг-пробу на мельдоний. Спортсмен ждал разбирательства в ISU по этому вопросу после заявления Всемирного антидопингового агентства (WADA) по разрешенному количеству вещества в допинг-пробах спортсменов.

"Я думаю, что мы уже 7 мая соберемся всей командой на первый сбор на Мальорке, Паша уже потихонечку тренируется, думаю, он уже переотдыхал и присоединится к нам", - сказал Дорофеев по телефону корреспонденту агентства "Р-Спорт".

За период временного отстранения Кулижников успел перенести операцию по изъятию металлической пластины из ключицы.

Мельдоний был внесен в список запрещенных веществ WADA с 1 января 2016 года. Он является запрещенной субстанцией как в соревновательный, так и во внесоревновательный периоды и относится к классу "гормоны и модуляторы метаболизма".

Конькобежец Кулижников пошутил над Вамменом после заявления WADA о мельдонии >>

WADA 13 апреля заявило, что содержание менее одного микрограмма мельдония в допинг-пробе спортсмена, сданной до 1 марта 2016 года, является допустимым показателем. Кроме того, объявлено, что расследование будет продолжено в отношении тех спортсменов, которые признались или есть другое доказательство того, что они употребляли мельдоний 1 января и позднее, если концентрация вещества превышает 15 микрограммов на миллилитр, что свидетельствует о недавнем применении мельдония, или если концентрация находится между 1 и 15 микрограммами на миллилитр, а допинг-тест был взят 1 марта 2016 года или позднее.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала