Рейтинг@Mail.ru
Шорт-трекистка Константинова благодарна WADA за стимул серьезнее относиться к делу - РИА Новости Спорт, 21.04.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шорт-трекистка Константинова благодарна WADA за стимул серьезнее относиться к делу

Читать в
Российская шорт-трекистка Екатерина Константинова, амнистированная по делу о мельдонии, заявила агентству "Р-Спорт", что благодарна Всемирному антидопинговому агентству (WADA) за стимул серьезнее относиться к своему делу.

МОСКВА, 21 апр – Р-Спорт, Василий Конов-мл. Российская шорт-трекистка Екатерина Константинова, амнистированная по делу о мельдонии, заявила агентству "Р-Спорт", что благодарна Всемирному антидопинговому агентству (WADA) за стимул серьезнее относиться к своему делу.

Международный союз конькобежцев (ISU) снял обвинения с россиян Павла Кулижникова, Семена Елистратова и Константиновой, которых уличили в употреблении мельдония, запрещенного WADA 1 января 2016 года. Спортсмены сдали положительные допинг-пробы и ждали разбирательства в ISU по этому вопросу после заявления WADA по разрешенному количеству вещества в допинг-пробах спортсменов.

"Конечно, было чувство волнения, но я была уверена, что WADA должна была оправдать нас официально. Вот ожидание этого было очень трудным для меня. После того как WADA внесла поправку по поводу содержания мельдония, это решение было ожидаемым, - сказала Константинова по телефону. – Спасибо WADA за то, что дали мне стимул. Нужен был толчок, чтобы более серьезно относиться ко всему в спорте. Нужно быть внимательнее, и я теперь буду усерднее тренироваться".

"Я все это время тренировалась. У меня был перерыв всего неделю-две. Сейчас я тренируюсь по плану, который мне прислал тренер сборной России, и параллельно я занимаюсь учебой. Я думаю, что в середине мая мы уже приступим к тренировкам со сборной России", - добавила Константинова.

Мельдоний был внесен в список запрещенных веществ WADA с 1 января 2016 года. Он является запрещенной субстанцией как в соревновательный, так и во внесоревновательный периоды и относится к классу "гормоны и модуляторы метаболизма".

WADA 13 апреля заявило, что содержание менее одного микрограмма мельдония в допинг-пробе спортсмена, сданной до 1 марта 2016 года, является допустимым показателем. Кроме того, объявлено, что расследование будет продолжено в отношении тех спортсменов, которые признались или есть другое доказательство того, что они употребляли мельдоний 1 января и позднее, если концентрация вещества превышает 15 микрограммов на миллилитр, что свидетельствует о недавнем применении мельдония, или если концентрация находится между 1 и 15 микрограммами на миллилитр, а допинг-тест был взят 1 марта 2016 года или позднее.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Бостон
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Баффало
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Нэшвилл
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Оттава
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Челси
    Эвертон
    6
    0
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Верона
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Осасуна
    Валенсия
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Автомобилист
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Фиорентина
    Дженоа
    1
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала