Рейтинг@Mail.ru
История с мельдонием добавит конькобежцу Кулижникову сил для побед - Полтавец - РИА Новости Спорт, 22.04.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

История с мельдонием добавит конькобежцу Кулижникову сил для побед - Полтавец

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкГлавный тренер сборной России по конькобежному спорту Константин Полтавец и конькобежец Павел Кулижников (справа)
Главный тренер сборной России по конькобежному спорту Константин Полтавец и конькобежец Павел Кулижников (справа)
Читать в
Ситуация в деле с положительной допинг-пробой на мельдоний только придаст сил для новых побед трехкратному чемпиону мира по конькобежному спорту, двукратному чемпиону мира по спринту россиянину Павлу Кулижникову, заявил главный тренер сборной России Константин Полтавец.

МОСКВА, 22 апр - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Ситуация в деле с положительной допинг-пробой на мельдоний только придаст сил для новых побед трехкратному чемпиону мира по конькобежному спорту, двукратному чемпиону мира по спринту россиянину Павлу Кулижникову, заявил главный тренер сборной России Константин Полтавец.

Международный союз конькобежцев (ISU) оправдал Кулижникова после положительной допинг-пробы на мельдоний, оставив за ним оба золота чемпионата мира в Коломне. Решение было принято после заявления Всемирного антидопингового агентства (WADA) о допустимом количестве вещества в допинг-пробе до и после 1 марта 2016 года. При этом соперник Кулижникова голландец Кьелд Нейс заявил, что не подаст россиянину руки, когда тот вернется на лед, так как не верит в его невиновность.

"В Голландии есть такие коньки, у которых лезвие крепится к деревянной основе и привязывается к ноге завязками. На таких коньках часто катаются начинающие, детей учат на них кататься. Так вот даже на них Паша Кулижников после возвращения обыграет Кьелда Нейса", - сказал Полтавец по телефону корреспонденту агентства "Р-Спорт".

"Мы все очень рады этому решению, все надеялись и верили, что все разрешится хорошо. Хочется поблагодарить всех за поддержку. У нас в команде было полное единение, могу даже сказать, что мотивации теперь будет еще больше, сверхмотивации, которой, может быть, в какой-то момент кому-то не хватало, теперь она есть и только подтолкнет к новым достижениям Павла. К сожалению, пока не весь конькобежный мир понимает, почему Павел оправдан, но нам главное работать и продолжать радовать своими результатами", - добавил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    18.04 13:30
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
  • Теннис
    18.04 14:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала