Рейтинг@Mail.ru
Лишение Елистратова и Константиновой ЧМ явилось огромной ошибкой WADA – Крос - РИА Новости Спорт, 04.05.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лишение Елистратова и Константиновой ЧМ явилось огромной ошибкой WADA – Крос

Читать в
Временное отстранение российских шорт-трекистов Семена Елистратова и Екатерины Константиновой из-за обнаружения в их организмах мельдония, в результате чего атлеты были вынуждены пропустить чемпионат мира, является существенным недочетом Всемирного антидопингового агентства (WADA), заявил агентству "Р-Спорт" экс-главный тренер сборной России Себастьян Крос.

САРАТОВ, 4 мая – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Временное отстранение российских шорт-трекистов Семена Елистратова и Екатерины Константиновой из-за обнаружения в их организмах мельдония, в результате чего атлеты были вынуждены пропустить чемпионат мира, является существенным недочетом Всемирного антидопингового агентства (WADA), заявил агентству "Р-Спорт" экс-главный тренер сборной России Себастьян Крос.

Елистратов выиграл титул чемпиона Европы в многоборье в январе в Сочи, Константинова на тех же соревнованиях завоевала серебро в эстафете, по окончании турнира их допинг-тест показал наличие в организме мельдония, запрещенного к применению с 1 января 2016 года. Позднее WADA опубликовало результаты промежуточного исследования, согласно которому содержание менее одного микрограмма мельдония в допинг-пробе спортсмена, сданной до 1 марта 2016 года, является допустимым показателем. 21 апреля президент Союза конькобежцев России (СКР) Алексей Кравцов сообщил "Р-Спорт", что Международный союз конькобежцев (ISU) снял отстранение с Елистратова и Константиновой.

Семен Елистратов: меня выпустили из клетки >>>

 

WADA непрофессионально подошло к теме мельдония

 

"Печально, но, по моему мнению, случившееся "мельдониевое дело" - ошибка WADA. Они непрофессионально подошли к ситуации с мельдонием, они должны знать и понимать больше о физиологическом процессе ликвидации препарата в организме спортсмена до принятия каких-либо решений. Они лишили Семена и Катю чемпионата мира и бросили тень сомнения на российских спортсменов, что явилось огромной ошибкой", - сказал Крос.

Кулижников и Елистратов, с которых сняли обвинения в допинге, сохранят медали >>>

"Я не знаю, способна ли эта ситуация с мельдонием добавить Семену и Кате злости, но я счастлив видеть, что сейчас все у них хорошо. Они действительно не заслуживают никаких санкций", - подчеркнул бывший тренер российских шорт-трекистов.

 

Крос надеется встретиться с российскими шорт-трекистами в новом сезоне

 

Чемпионат мира в Сеуле стал последним соревнованием для Кроса во главе сборной России, в конце марта было объявлено об его отставке, исполняющим обязанности главного тренера стал Андрей Максимов. В данное время французский специалист имеет ряд предложений, но со своим будущим пока не определился. "Я в данный момент веду переговоры с одной организацией в Северной Америке, и все прояснится в скором времени, но если в этом случае не сложится, я буду заниматься консультированием ближайшие два года", - рассказал Крос.

Амнистированный шорт-трекист Елистратов заявил, что готов на 300% к новому сезону >>>

Он добавил, что после ухода из российской команды не контактирует с ее членами. "У меня нет в настоящее время никаких контактов с российской командой. Я знаю, что ребята начинают подготовку к новому сезону, поэтому они должны сосредоточиться на ней. Надеюсь, что скоро будет повод встретиться с ними во время сезона", - отметил тренер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    18.04 13:30
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
  • Теннис
    18.04 14:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала