Рейтинг@Mail.ru
Мигунов считает "полным бредом" версию о подмешивании мельдония партнерам - РИА Новости Спорт, 23.06.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мигунов считает "полным бредом" версию о подмешивании мельдония партнерам

Читать в
Российский шорт-трекист Дмитрий Мигунов заявил агентству "Р-Спорт", что версия о том, что попаданию мельдония в организм его партнеров по команде Семена Елистратова и Екатерины Константиновой способствовал кто-то из членов сборной, является нелогичной.

МОСКВА, 23 июн – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Российский шорт-трекист Дмитрий Мигунов заявил агентству "Р-Спорт", что версия о том, что попаданию мельдония в организм его партнеров по команде Семена Елистратова и Екатерины Константиновой способствовал кто-то из членов сборной, является нелогичной.

На чемпионате Европы, прошедшем в январе в Сочи, Елистратов выиграл титул в многоборье, Константинова завоевала серебро в эстафете. По окончании турнира допинг-тест обоих спортсменов показал наличие в организме мельдония, запрещенного к применению с 1 января 2016 года. После президент Союза конькобежцев России (СКР) Алексей Кравцов предположил, что к попаданию препарата в организм спортсменов могут иметь отношение члены российской команды.

Шорт-трекист Дмитрий Мигунов: другой после такой Олимпиады ушел бы в монастырь. Интервью >>

В середине апреля Всемирное антидопинговое агентство (WADA) опубликовало результаты промежуточного исследования, согласно которому содержание менее одного микрограмма мельдония в допинг-пробе спортсмена, сданной до 1 марта 2016 года, является допустимым показателем. 21 апреля Кравцов сообщил "Р-Спорт", что Международный союз конькобежцев (ISU) снял отстранение с Елистратова и Константиновой.

Шорт-трекист Мигунов завершит карьеру, если не найдет возможность тренироваться >>>

"Нет, конечно, - ответил Мигунов на вопрос, не мог бы он быть выставлен крайним в ситуации с подозрением на причастность к подмешиванию вещества партнерам. – Это вообще бред. Давайте сравним нашу команду с танком в поле боя. У него есть две гусеницы, корпус и пушка. Четыре составляющих. Прямо как в эстафете. Если у нас убирают пушку, какой является Семен, то команда проигрывает. Так было на чемпионате мира. У нас убрали Семена, и мы все остались без медалей. Эта версия сразу отметается. Это полный бред - считать, что кто-то из команды мог что-то подобное сделать", - сказал Мигунов.

В четверг Мигунов рассказал, что он был отстранен от национальной команды по непонятным ему причинам, однако он исключает версию, что в команде его подозревают в причастности к "мельдониевому" делу.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала