Рейтинг@Mail.ru
Еврокомиссия уведомила ISU о возможном нарушении им антимонопольных правил ЕС - РИА Новости Спорт, 27.09.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Еврокомиссия уведомила ISU о возможном нарушении им антимонопольных правил ЕС

Читать в
Европейская комиссия направила Международному союзу конькобежцев (ISU) уведомление о претензиях - официальный шаг, означающий, что, по предварительному решению Еврокомиссии, правила ISU, предусматривающие суровое наказание спортсменов, участвующих в турнирах, проводимых не под эгидой ISU, нарушают антимонопольные правила ЕС, сообщается в пресс-релизе комиссии.

МОСКВА, 27 сен - Р-Спорт. Европейская комиссия направила Международному союзу конькобежцев (ISU) уведомление о претензиях - официальный шаг, означающий, что, по предварительному решению Еврокомиссии, правила ISU, предусматривающие суровое наказание спортсменов, участвующих в турнирах, проводимых не под эгидой ISU, нарушают антимонопольные правила ЕС, сообщается в пресс-релизе комиссии.

По правилам ISU, спортсмены, выступающие в международных соревнованиях, не авторизованных ISU, могут быть пожизненно дисквалифицированы или отстранены от выступлений на крупнейших соревнованиях, таких как Олимпийские игры и чемпионаты мира и Европы.

"По предварительному мнению Еврокомиссии, такие штрафные санкции ISU нарушают коммерческую свободу спортсменов, а также мешают новым организаторам международных соревнований по конькобежному спорту выходить на рынок, так как они не могут привлечь к участию топовых спортсменов", - говорится в пресс-релизе.

Отмечается, что спортивная карьера "ограничена во времени", из-за чего спортсмены не могут подвергать риску возможность участия в Олимпиадах или чемпионатах мира, так как это станет крайне разрушительным для их карьеры или вообще положит ей конец.

"У нас есть опасения, что штрафные санкции, налагаемые ISU, преследуют целью не сохранение высоких стандартов вида спорта, а, скорее, служат тому, чтобы поддерживать положение ISU как контролирующего органа в конькобежном спорте. У ISU есть возможность ответить на наши опасения (письменно или попросить провести слушания по делу, чтобы представить свои доказательства)", - отмечает член Еврокомисии Маргрет Вестагер, отвечающая за антимонопольную политику.

Ранее многие известные конькобежцы выступили с открытым письмом, в котором попросили Европейскую комиссию вмешаться в их конфликт с ISU. В частности в октябре 2015 года Еврокомиссия начала разбирательство в отношении ISU после жалоб со стороны голландских конькобежцев Марка Тёйтера и Нилса Керстхолта, в пресс-релизе отмечается, что отправка ISU уведомление о претензиях не предрешает исход этого разбирательства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала